Техника
Когда Россия перейдет на альтернативный вид топлива?
Хотелось бы чтобы машинки, хотябы легковые, перешли допустим на водород.
Я согласен с Сергеем: "не дадут передти черти нефтяные" . И хотя Леонид сто раз прав, все же не от атомных станций получать водород будут, а от солнечного света. Может используа стирлинги преобразовывая слнечный свет или через переработку биомассы или получения водорода от биологических видов, которые выделяют водород, то есть от энергии поступающей на Землю от Солнца
А водород как получать собираетесь?
Водород - это не топливо, как нефть, а энергоноситель. И в этом смысле он мало отличается от электричества. Его, прежде чем закачивать в баллоны, надо сначала добыть - а для этого нужна энергия. Причём МНОГО энергии (явно не меньше, чем потом выделится при сгорании. Закон сохранения энергии, увы, неумолим) .
Так что до тех пор, пока не появится альтернативных ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ (то есть атомных или термоядерных) , не появится и водорода.
Газогенераторные автомобили ездили в войну от безвыходности ситуации - не было достаточного количества бензина. Эффективность дров как топлива или сырья для получения генераторного газа крайне низка. Да и не самое правильное использование древесины - бросать её в топку.
Я тут как-то изучал тему - в WWII машины ездили на газогенераторах, т. е. на дровах. Вроде ж - и технология простая, раз 65 лет назад стОила копейки, и сельскому хозяйству нашему - прямая выгода.. . Ан - нету. А то, что есть, громоздко и дорого...
Катайся на газе. Эту проблему по моему решили уже давно. Правда почему то желающих не очень много, хотя и дешевле.
не дадут передти черти нефтяные
Когда нефти не оставится) вряд ли раньше)
А зачем? когда нефти - море
не в этом веке