Техника

Какой процедуре подвергают военную технику для защиты от коррозии?

Андрей Учаев
Пускают их в бой сразу
Руслан Субботин
Лучший ответ
Моют после учения и консервируют .Какой смъсл красить танк дорогим составом ,ну проехал тъ через кустарник ,и обдереш весь .А жизнь моего танка в бою 4 минутъ ,если успел хоть пару раз попасть в цель из орудия -уже отличник
Грунтование и окраска.
Антон Лохов
Сейчас и без антикоррозийки можно.С конвейера и сразу в бой.
Красят как и заборы, рассчитаны на 2 - 3 боя
Мелис Аильчиев
В авиации применяются свои методы, в наземной технике свои, в морской свои. В основном это защитные покрытия (краска, оксидирование, анодирование итп)
железа расплав которого сделан в вакууме становится нержавейкой по сути
Шамиль Гайсин
Маслом смазывают
Илья Шевченко
Военная техника имеет катастрофически малый срок службы. Её просто хранят правильно. А в боевых действиях техника живёт мало. Автомобили в ВОВ - двое суток. Танки - часы.
Самолёты - пару-тройку вылетов.
Поймите, техника всегда является приоритетной целью, её уничтожают сразу же в огневом контакте. А-сецчас - и на подходе у позициям
Если краска наносится на металл, то она после отпадет. Сперва металл обрабатывают растворителем для обезжиривания, потом грунтуют для лучшего сцепления с поверхностью, а потом уж красят. Чтоб краска хорошо держалась на грунте ее наносят в 3 и более тонких слоев.
Делают сплав металла специальный.
Пушсало
Красят военной краской НЦ-132 (как осведомлённый говорю).
Покраске. Как и любую другую технику.
Роман Ветров
прокаливают и утолщают, чтоб броня была эффективнее...