Техника

Будет ли эффективен Антенный усилитель?

Есть коллективная антенна с аналоговым ТВ В квартире 4 телевизора Наверняка антенна активная. Все приемники работают через крабы с одного входа кабеля в квартиру На одном помехи Подозреваю что что сигнал на крабах доделился до помех. Могу ли я перед входом в телевизор поставить усилитель ТВ сигнала? В инструкциях к усилителям пишется что для пассивной антенны.... А для активной? ТВ сигнал то на входе в приемник в обоих случаях поди одинаковый.....
Усилитель даст эффект только если вы его поставите на входе общего кабеля в квартиру. Непосредственно перед телевизором спасения от помех не даст, так как соотношение сигнал/шум останется прежнем, только еще добавятся собственные шумы усилителя. Если один телевизор плохо показывает, то лучше проверьте состояние кабеля и штеккеров, качество пропайки, надежность контакта. Попробуйте поменять места подключения на крабе, короче лучше ищите где теряется сигнал.
Ксeния Кaпустинa
Лучший ответ
Вад Лапоревич Интересно узнать как цифра воспроизведет аналоговый шум ?
капец какой
Бесполезняк. Усилитель вместе с сигналом усилит помехи. Разбирайтесь, где теряется сигнал или может у вас он делится последовательно с другими крабами.
Но 4 телека в квартире - это жесть.
Вад Лапоревич Как вы представляете аналоговый шум в цифре ?
Телефон помехи дает на экране ваш?
как часто
?
Судя по всему часто
жаль
Светлана Никандрова НЕт не кабельное Просто чтоб пользователям не покупать приставки Цифровое где-то централизовано переводят в аналог и на коллективную антенну И мне как пользователю при переходе на цифру даже пальцем пошевелить не пришлось...
Щас нет аналогового в России..кабельное чтоли?
Юлия П
будет от него эффект 100%
У меня есть усилитель ; SWA 555
на двух сверхвысокочастотных транзисторах BFG-67:
Мифы о том что помехи будет усиливать не слушайте
Какие помехи в цифровом тв ? капец просто пурга какая
Еще бы сказали помехи в телефоне при просмотре видео итд итп
Галина Болотова а че в цифровом сигнале нет помех?
" Могу ли я перед входом в телевизор поставить усилитель ТВ сигнала? "
откуда нам знать что ты можешь а что нет!
<Все приемники работают через крабы> - почему во множественном числе? "Краб" должен быть один, с выходами по числу телевизоров. Ставить усилитель перед телевизором - бесполезно, а вот перед "крабом" - можно попробовать. Есть такие усилители, которые ставятся в разрыв кабеля. Останется только придумать как подать на него питание..)
Рамиль Агишев
Светлана Никандрова Питание на усилитель подается с антенного входа телевизора А крабов несколько потому что ремонт в разных комнатах делелся в разное время.....