Техника

Испортиться ли ноутбук если нести его на морозе в минус -40?

Виталий ***
Ничего ему не будет,если ты с мороза дашь ему в квартире прогреться часок-другой.
Айрат Кам
Лучший ответ
Главное - занеся его в тёплое помещение, не включать его сразу, и вообще пару часов не вынимать из сумки - чтобы прогревался медленно, во избежание выпадения конденсата.
может и испортиться. Аккумулятор вдрызг разрядится. А если еще и принести в теплое помещение, то намокнет от конденсата, может что-нибудь внутри замкнуть.
Arthur Yusupov
В Ноутбуке (как и в любом компьютере) есть не только основная батарея, но и маленькая батарейка для удержания BIOS, так вот она может на морозе отключиться и тогда будет проблема,
А то что пишут про конденсат это для ноутбука полная чушь.
Во первых - конденсат это дистиллированная вода, а значит диэлектрик.
И во вторых в ноутбуке максимальное напряжение 12 вольт которым вода не страшна.
Лев Ефремов
Хватит сюсюкать.
Артур Matevosyan
Нет, главное не включать сразу. Иначе конденсать может коротнуть
Karagoz Tlesheva
Нет , если батарею отключить . И потом в теплом помещении , через час установить на место .
а ты мечтаешь испортить его ?
Олег Ян
Нет, если не включать на морозе и потом отлежится в тепле пару часов
Юлия Лунёва
любая техника
и хоть телевизор
и хоть ноутбук
с мороза в комнате должна отлежаться не меньше часа
А так на морозе единственно может подпортиться аккумулятор
ну не сильно
Влад Нагиленко
Сутки на дефростацию в хате .... можно пользоваться !!!
Aleksey Korobeinikov
Нет, только когда попадёт в тепло, сразу не включать
Живем в России, пендосские какашки сдыхают на морозе
Роман Герега
Ничего ему не будет, но я бы не стал долго на морозе держать...
Айжан Толжан я эксплуатировал ноутбук 2009 года выпуска сутками на морозе до минус 20
в неотапливаемом помещении всю зиму .
и сейчас пишу это с него же.