Техника

Испортиться ли зрение, если место компьютерного монитора поставить плазму?

Хочу поставить плазму ну или такой средненький телик, может ли испортиться зрения, а то я слышал что от мониторах нельзя ослепнуть, а от телика да, так ли это?
Дело не в телевизоре или мониторе вообще! дело в том что мышцы глаз постоянно находятся в напряжении от длительного наблюдения неподвижного экрана! так что при бесконтрольном сидении все равно испортите...
Svetlana K
Лучший ответ
Безбожно врут, так как испортить зрение можно и монитором и телевизором, если яркость и там и там врубить на всю, то гарантировано, что скоро потребуются очки. Плазмы лучше зимой использовать, так как от них ещё и греться можно))))
У меня телевизор 42" Full HD, используется как монитор. Нормально.
Игорь Кинзин
Может испортить слишком сильная яркость.
Если убавить до минимума, то все хорошо будет.
не должно, у меня tv lcd polaroid стоит как телевизор и монитор нормально
зрение портится от не корректного шрифта, яркости и плохой частотой обновления. диагональ выбирай, 15'' на метр от тв.
глаза портит НЕ монитор, а неправильное его использование! То же само будет и с плазмой.
Ну если у тебя плазма 32 дюйма и ты сидишь на расстоянии вытянутой руки от нее то наверное испортится ))
сложность глаза в не надежности его мышц в режиме длительного и активного труда за страницами работы. временно надо прерываться, но не просто отводить глаза от экрана монитора, а восстанавливать зрительную функцию глаза, то есть смотреть в нормальном спокойном режиме на близкие и дальние цели с помощью мозга, а не только оптики...
не пробовала...
Nuki Nuki
незнаю.. . если телевизор о незнаю, а если комп то нет