Техника

Будут ли созданы сенсорные мониторы с тачпадом вместо компьютерной мыши?

Достаточно давно появились планшеты и телефоны с сенсорным монитором Будут ли массово выпускаться компьютерные сенсорные мониторы с тачпадом вместо мыши? Если такие есть, сколько стоят?
Cisana Bechvaia
Сенсорные мониторы были в продаже, просто их юзабилити не слишком велико, потому на них забили. Да и интерфейс не всегда поддерживается в софте. Короче, костыли, костыли, костыли. Даже сейчас ноутбуки продаются с сенсорами на экране, сходите поработайте на них в массовых приложениях, по Интернет погоняйте, и поймете.
Роман Петров
Лучший ответ
Если монитор сенсорный, то не нужен никакой тачпад.
Сенсорные мониторы давно выпускаются. Даже продаются прозрачные сенсорные панели специально для установки на обычный монитор, если кому охота. Я себе такую панель покупал, попользовался некоторое время - и убрал ее нахрен. Могу ее тебе перепродать, если хочешь, а у меня вывод такой, что это неудобно для настольного компьютера - руки устают, все время на весу их держать.
Алексей Явстер
Не редкость. Работал за таким монитором, жутко неудобно. Либо руку на весу держать, либо таращится прямо в монитор.
Kristusha* )
Если размером с ладонь еще более-менее удобно, то тыкать в огромный экран, держа руку на весу - будет чрезвычайно неудобно.

Выносить тачпад, под руку в удобной позе... И получаем ту же мышь... Только тачпадом все равно не удобно.

Несмотря на жесты - возить мышью по плоскости куда удобнее, чем возить пальцем, отрываясь.

Мышью удобно перетаскивать и выполнять сразу несколько действий.

Можно, удерживая левую кнопку, перемещать мышь и одновременно средним пальцем крутить колесо. А тачпад. А? Воо
Юлия Иванова
Уже давно выпускаются. Стоят обычно долларов на 50 дороже, чем эквивалентные non-touch. Но желающих ими пользоваться в стандартных ситуациях ОЧЕНЬ мало, поэтому они чаще всего поставляются для нестандартных ситуаций, типа ресторанных POS-терминалов.
Они нашли свою нишу в платёжных терминалах. В остальном удобнее мышь и клава.
Егор Беляев
Проснулся? Давно выпускают.
Не совсем удобно использовать. Попробуй с протянутой к монитору рукой посидеть минут десяток.
китайцы делают вешай на монитор
О*
Ольга ********