Техника

Есть ли в выключенном холодильнике вредные части? Или с чего падает здоровье...

Есть ли в выключенном холодильнике вредные части (стоит рядом с кроватью в коробке). Стиральная так же в коробке в комнате. Куплены про запас. Они оба дешевые. Как купили - начались проблемы со здоровьем (падает зрение, головные боли, плохое самочувствие, слабость, сонливость...). Правда, со временем покупки также совпало, что бросил курить (курил 30 лет, и вот уже четвертый год не курю) и возобновил тренировки. Говорят, что после резкого бросания организм и сдохнуть может и нельзя редко бросать, но я сторонник резких перемен: решил - сделал. А тут смотрю, рядом бытовая техника, да еще комп в комнате, из которых работает только комп. Может, от компа дохну.....
Ну от них вред есть, но не больше, чем от пластмасмовых игрушек на полках в квартире.
А вот для холодильника долгое стояние неприятность очень может быть. Дело в компрессоре, который "качает" газ. Его детали железные, а железо ржавеет. Может пол года простоять и уже не запустится, приржавеют и силы тока уже не хватит стронуть двигатель с места. Ремонт - замена компрессора. Это самая дорогая деталь.
Когда холодильник работает масляный насос гоняет и смазывает детали компрессора.
Совет.
Раза два за полугодие первого года хранения включать холодильник в сеть на двое - трое суток.
Ну а если через лет пять не начнёте им пользоваться, то можно с чистой совестью вести на свалку. Ржавчина снижает общий срок службы (съедает металл двужущихся деталей) не менее, чем в два раза быстрее, чем в рабочем состоянии при работе масляного нососа. А холодильники выполнен так, что бы проработал десять лет.
Так что простоит пять лет, считай все десять лет и отработал. На свалку.
Оля Сербина
Лучший ответ
Нет. Все безопасно.
Когда такие приборы, как холодильники и стиральные машины, выключены, они не выделяют никаких вредных веществ. Однако, если приборы старые или в плохом состоянии, они могут выделять затхлый или заплесневелый запах. Кроме того, если приборы хранились в сырых или влажных условиях до того, как вы их приобрели, внутри может образоваться плесень, которая может нанести вред вашему здоровью при вдыхании.

Также возможно, что симптомы, которые вы испытываете, связаны с другими факторами, такими как стресс от отказа от курения и повышенная физическая активность. Лучше всего проконсультироваться с врачом или специалистом, чтобы определить причину ваших симптомов и исключить какие-либо сопутствующие заболевания.

Кроме того, стоит подумать о том, чтобы ваши приборы были осмотрены профессионалом, чтобы убедиться, что они находятся в безопасном рабочем состоянии, прежде чем вы начнете их использовать, а также убедитесь, что они размещены в хорошо проветриваемых помещениях, чтобы предотвратить образование плесени.
У тебя стресс а ты еще и спорт накинул сверху, пережди пока от курятины организм не отчиститься слишком много от него хочешь.
Света Зайкина