Техника

Электрический вопрос с весёлой картинкой

Три фаза , "нарисованы" относительно ноля А как будут выглядеть две фазы относительно друг друга ? Кто то может изобразить. Скажем, подключены на две фазы три лампочки на 127 В, последовательно
Su Sheff
Фазные напряжения
Va=Vsin(wt); Vb=Vsin(wt-120); Vc=Vsin(wt-240);
Uab=Va - Vb=Vsin(wt) - Vsin(wt-120)=решив тригонометрию=
Uab=1,73VSin(wt + 30)=Usin(wt + 30)
Аналогично Ubc=Usin(wt -90)
Uca=Usin(wt -210)
Напряжение станет линейным, те же синусоиды и другой фазовый сдвиг
Виктория Доброгорская
Лучший ответ
Su Sheff Неееет. Сдвинуть можно относительно ноля или третьей фазы, относительно оставшихся невозможно
Виктория Доброгорская Синусоиды фазных и линейных напряжений
Ты подключишся просто к линейному напряжению ~380.
И там будет обычная синусоида.
Надо лишь понимать , что она образуется из результирующей фазных напряжений и никогда с ним не совпадёт , опаздывая на 30°Вот синхронизированная картинка фазного и линейного. Ни один максимум одного никогда не совпадёт с максимумом другого...
Алёна Жукова
Su Sheff То есть, если подключить трансформатор к двум фазам, то вторичное напряжение по фазе не совпадёт с любым фазным или линейным ?
Ну, нет, это сложно для меня.
Никак,120 гр смещения в оду сторону и 240 противостояния в другую, не делится никак, вращающегося поля не получается, вот если, от одной фазы сделать конденсаторное смещение оно будет равномерным, тогда получится нужное опережение....Стрелки не верно работают....
Заур Хатаев
Сазонов Виктор вращающегося поля не получается,
Лампочкам и утюгам это до лампоччки
Как расположите, так и будут выглядеть. Насколько я знаю, двухфазные устройства практического применения не нашли.
Su Sheff Лапочкам одинаково, но вопрос в другом
Убери одну синусоиду, или векторной диаграммой воспользуйся. Фазовый сдвиг задай, какой захочешь.
Вася Векшин
Su Sheff Ни как, ноля нет и третьей фазы. Относительно чего сдвинуть то ? !
Между фаз - просто синусоида
Олег Скучинов
Su Sheff Такая ? Или ...
две фазы сливаются в одну.
Rukia Ku(Ch)Iki
Su Sheff Значит лампы гореть не будут ?
Фазы-непоседы. Так бы я назвал эту гифку
Убрать одну синусоиду, убрать ноль, включать между двумя оставшимися .фазами с их сдвигом, как и был, всё...
рисовать лень
Марсель Муст
Su Sheff Так ?
Марсель Муст Да, отлично, а мерцание 50 гц глаз не замечает
разность потенциала есть? есть! и работа статора не правильно нарисована! в синусоиде 2 полупириода, а значит 2 потенциала. по этому когда стрелка возращаясь от полюса проходя нулевую точку вектора У должен поменять цвет. а так импульсная постоянка
Su Sheff "и работа статора не правильно нарисована!" - согласен, но вопрос не в моторе. А "А как будут выглядеть две фазы относительно друг друга ?" Так или по другому
Почему синусойда? Почему длины стрелок такие Поворот якоря даёт сечение перекрытия магнитопровода как телесные углы в стерадианах, хотя, и при 0 перекрытии по воздуху, сквозь полюса, вставшие на пути (взаимонаводки паразитные)? Ферромагнетики нелинейно насыщаются даже в более далёкой от насыщения "линейной" рабочей точки? Есть схемы делений дублетов, типа на 1 орбите атома 2 скоррелированных запутанных электрона, с противоположными гиромагнитными отношениями, как залежи железа в земной коре и полюс вращения, как деревянного гирокомпаса (радиационный пояс Ван-Аллена, их делили и загоняли в противоположные спирали обмоток (кадуцей), чтобы поля меньше ослаблялись. Вторые он называет позитронами. Почему у моторчиков есть соответствие + и -, и наоборот крутится слабее? Почему продевая челнок в отверстие торойда снизу-вверх, кольцо прокручивают против часовой, если смотреть сверху? Вращение электрона усиливается его движением по спирали, но спин +-1/2. Рикошеты, углы выбиваний, тепловые нутации, прецессии, перигелии... Я думаю, система углубляется. Электрон веретенообразно вращающийся волчок, как деревянный гирокомпас Магнитного война -Стоова. Магнетизм это резонанс, как любое поле. Копнуть глубже, электроны сгорать начнут, КПД за 100 перевалит. Чем экситоний отличается от обычных электрона и дырки? Он ближе к квантовой запутанности. Важна глубина резонанса. Там орбитали электронных уровней поворачиваются, у неодима не внешние валентные, а внутренние, правда. Остаются нутации, прецессии. Угол лишь стремится к 90 градусам. И сила не косинус с синусом(какгоорят по стрелочные приборы), а тангенс и котангенс, как минимум, если не в квадратах. Бесконечная область определения. Ориентации хаотичны, что движения электронов в проводниках, они не от плюса к минусу, а рикошетят куда попало, хоть обратно, ослабляя, и неполные развороты, ориентации. А если электроы пойдут по спирали против спинов (вращений)? https://vk.com/photo239212438_456242317?rev=1
Su Sheff Зачем тебе картинка, если вопрос конкретный - "А как будут выглядеть две фазы относительно друг друга ?". Вот на него и попробуй ответить !