Техника
Блоки питания Амперы
Можно ли БП 12v 1a использовать на устройстве (роутере) 12v 0.5a?
Задача источна напряжения – обеспечить устройство достаточной мощностью.
У источника напряжения его вольты – это константа. Когда в розетку вы включаете десятиваттную лампочку или киловатный утюг , напряжение там всё те же 220 , но ток разный. И обычно вы не задумываеть , каков он. Вы уверенны, что хватит. Но вам не приходит в голову включить в розетку лампочку на 12 вольт из за очевидности последствий.
Вот так и тут. Ваш источник – розетка 12 вольт. Они неизменны. И устройство должно им соответствовать.
А ток , который может ваш БП отдать может быть любым. Лишь бы потребителю хватило.
Чем больше – тем лучше. Хоть на 100 ампер ! Единственное – такой источник по габаритам будет как сварочный трансформатор...
Без проблем. Устройство возьмет свои 0.5 А и все. А БП будет меньше греться.
пора уже понять ,что одежду большего размера одеть можно ,а вот одежда 5 летнег оребенка вам не подойдет
Анастасия Лигачева
Это наглядный довод
можно
Девчата не любят тупых баранов, уж в чем в чем, а в таких делах любой пацан должен соображать!!
Полное название такого блока питания будет: 12 вольт, 0 - 1 ампер.
Но есть особенные блоки питания для светодиодов, которые для отличия называют "драйверы". На них часто пишут только ток, например, 1 ампер. Полная надпись должна быть примерно такой: 9 - 42 вольт, 1 ампер. Попытка подключить слаботочную нагрузку к такому драйверу приведёт к подаче на неё напряжения 42 вольта))
Можно без проблем
Можно. Хоть 100500А.
Ты все равно уже знаешь что можно, поэтому я говорю нельзя.
Ты же не задумываешься, когда в розетку 16 А включаешь лампочку менее 1 А.
Можно, роутер будет потреблять ток, какой ему надо, блок питания будет недогружен, это хорошо, у блока питания должен быть запас по току и по мощности.
Можно.
Да. Хорошо иметь запас. Выше надежность, меньше нагрев компонентов.
Да, можно