Техника

Проблема с условным графическим отображением

Может кто знает ? Может кто подскажет !
Ruslan Popescu
Оставить как есть. Он изолированно отвязан.
Токтиев Саутжан
Лучший ответ
Ruslan Popescu Картинка нужна двух фаз без ноля
Ровно так-же !
Твоя черта сквозь синусоиду "а'ля ноль" всего лишь показывает лишь момент смены направления течения тока во времени.
Если ты калиброавным осциллографом , закрытым входом подключишся , что ко входу , что к выходу , то (видимо к своему удивлению !) обнаружишь , посчитав по клеткам размах амплитуды в 622 вольта !
Ruslan Popescu Ты меня этим не удивил , вопрос то в другом
А ни кто не мешает на вторичке сделать условный ноль. А обозначить можно как конец обмотки и начало "К" и "Н"
Shako Batonisashvili
Ruslan Popescu Не мешает, но его НЕТ !
Все есть …и это зависит как ты подключишь его в сеть))
Бери индикаторную отвертку и узнаешь где фаза\ноль
Ruslan Popescu Оба провода светятся одинаково
Нет во вторичной не ноля не фазы, на то он и назван -фазоотсекающий....Ноль потенциалов есть как на оси графика, так и на концах проводов, 100 раз в секунду, иначе тиристоры и симисторы бы не работали, полярность тут условная....И фаза есть фаза она тут никуда не бегает....
Слева и справа изображение синусоиды должно быть одинаково. Если слева ноль фактический,это не значит, что синус вращается вокруг нуля. Это ноль условный как в осциллографе. И вообще выражение "фаза бегает вокруг ноля" не правильная.
Olga Hofmann
Ruslan Popescu Мысль понятна, но ноля то нет ! Знаю как осциллограф покажет. НЕТ его !
Не выдумывайте ересь !
Ruslan Popescu Фильтруй базар
Привет братишка, в теме нужно не взрывчатка а горение подскажи по братски
Alexsander Litovskijj
Радио Вега)))?
Транс гальванической развязки(Фарадеевский), масса вторички мала, относительно земли может и не стукнет, заряд слабый перетекает, "масса=ёмкость", если 1 провод вторички в рот не брать. 0 это средняя точка многофазной Звезды (больше 2 плеч), или искусственный треугольника. 0, земля, корпус, масса... Не дай Бог перепутать! В старых примитивных схемах соединяли 0 с землёй (Жд), А на подводных насосах пишут "запрещается". 0 и земли тоже разные, до УЗО, и после... И каковы R и C изоляции, тангенсы углов потерь? При неравноменой нагрузке плеч (аварийная работа) на 0 появляется напряжение, как датчик! 0, при этом, не инерционная балансировка огромной земной массой. Земля в грозу тоже зарядом продавливается, электризуется. Здесь 0 может быть любой конец, если, соответственно, со сдвигом 120 и 240 градусов соединить с ещё 2 с искусственными фазосдвигающими цепями для искусственных фаз.
Ruslan Popescu Внимательно прочитал, с некоторыми для приличия согласился. В моём вопросе 180 градусов, других НЕТ ! Откуда другим градусам взяться ? ! Возьмём две любые фазы из трёхфазного напряжения, то потребитель (пусть будет лампа накаливания) видит красивую синусоиду и сдвиг ровно 180 ! А может нет ?