Техника
Почему технология 3D в телевизорах так быстро закончилась? Пару лет погремели в рекламах, а потом всё, как и не было?
Почему эта технология не получила развития, что бы и без очков работала?
Че жалко потраченных денег на 3д телек?)
Не снискала спроса среди массовых потребителей + очень мало 3D-контента.
В бытовой электронике выживает лишь то, за что готов платить массовый потребитель.
В эту же тему можно вспомнить квадрофонию, проводной видеотелефон, робособаку Aibo, магнитооптический минидиск, трекболл в ноутбуках и т.д.
Юлия Прокопенко
квадрофония это типа 4.1 колонки без сабуфера?
Потому что нафиг никому не нужна. Поиграться интересно, а потом народ это дело забрасывал.
Еще один момент - развитие стриминговых сервисов. Но на них нет никакого 3D-контента, не тянут они достаточную частоту кадров и качество картинки.
Потому что востребованности не последовало.
у тебя ответ в вопросе...
"Почему эта технология не получила развития, что бы и без очков работала?"
потому что без очков не существует, а с очками нафик не нужно...
чушь потому что. как и частота кадров в 800 или 1000 Гц. правда эти повышенные кадры сейчас в телефоны вернулась. маркетологи новое поколение хомячков доят
Lela Djashi
о чем ты вообще
Такая же шляпа как и подсветка амбилайт. Вон висит чудо у меня. Ни 3D нафиг не нужно это, пару раз побаловался, да и подсветка эта ничего не расширяет, просто бредятина бесполезная
Чистой воды маркетинг, разрекламировали все повелись накупили, поняли что это блуд, не надо им этих очков от которых голова болит. Да и вообще не так много людей смотрит телевизор сидя четко перед ним и ничем более не занимаясь. Тоже и с 4к, на телевизоре то обычном зачем оно ? Это не монитор где каждый пиксель разрешения имеет значение. Сидеть уткнувшись в телик носом все равно никому не удобно, а отойди на 2-3 метра и нет никакой разницы с FHD :)
Спрос определяет предложение
всм ты прежде чем чушь такую писать хоть в интернет зайди
асус недавно выпустили уникальный 3д экран потом ноутбук
и другие компании над этим работают инфы в инете полно
Череп Ссссссс
Мы тут за телик трём.
Потому что это излишнее. Как например и видеозвонки, которые хороши разве что с бабушкой из деревни поговорить, ну либо провести рабочее совещание, чтобы законтролить как твои подчиненные выглядят, в целях чтобы не расслаблялись и создавалось ощущение некой причастности к общему коллективу сотрудников.
99% звонков происходит без видео, этого вполне достаточно.
Так же и с 3д, посмотрели на "говорящую собачку" диво-дивное и хватит.
А кто будет снимать в 3Д формате, сколько таких фильмов, сколько каналов 3Д...
потому что есть 4к, HDR, HDR 10bit, Dolby Vision, 3д просто не нужно стало.
Nastia Mazayeva
Так и 4к на телевизоре то обычном зачем ? Это не монитор где каждый пиксель разрешения имеет значение. Сидеть уткнувшись в телик носом все равно никому не удобно, а отойди на 2-3 метра и нет никакой разницы с FHD :)
Почему перестали выпускать телевизоры с 3D?
В принципе, все объяснялось тем, что 3D-телевизоры почти сразу после бума «трехмерности» просто перестали покупать, поэтому у компаний просто не было возможности тратить свое время и ресурсы для того, чтобы выпускать никому не нужные устройства. Источник