Техника

Полукосвенное включение однофазного счётчика

Полукосвенное (с использованием измерительного трансформаторного тока) включение однофазного счётчика. Как подключить? В интернете искал не нашел.
Boris Kayumov
Полукосвенное включение однофазного счетчика предполагает использование измерительного трансформатора тока для измерения тока в сети. Для такого подключения необходимо выполнить следующие шаги:

Отключите питание электроприборов, которые вы хотите измерить.
Отключите одну из фаз сети.
Подключите первичную обмотку измерительного трансформатора к отключенной фазе сети и возвращающейся на заземление нейтральной проводке. Вторичную обмотку трансформатора подключите к однофазному счетчику, соблюдая правильную полярность.
Подключите фазу, которую вы отключили ранее, и проверьте работу счетчика.
Важно понимать, что подключение счетчика в полукосвенном режиме может привести к погрешностям в измерении потребления электроэнергии. Поэтому, если вам нужно точное измерение, рекомендуется использовать полноценное трехфазное подключение или подключить счетчик непосредственно к отдельной фазе в однофазной сети.
Василий Полейко
Лучший ответ
нельзя никаких полукосвенных ДО счетчика, после него делай что хочешь, никто ничем не регламентирует, кроме противопожарной безопасности, все действия ДО счетчика производится проверка и пломбирование доступа к подключению контролирующей компанией
все там есть, давай не заливай
Низом Начотов
И не найдете в интернете.Однофазные счетчики прямого включения.
Чтобы решить задача нужно знать устройство счетчика и пойти на нарушение правил правил пользования прибора учета.
Нужно:вскрыть корпус счетчика, сорвав пломбы; рассоединить общую точку обмотки тока и обмотки напряжения;выводы ТТ подключить на токовую обмотку; подключить напряжение питания на обмотку напряжения.
Саша Ткаченко
Да лиш бы точность не подвела.
Для подключения однофазного счетчика полукосвенного включения потребуется измерительный трансформатор и автоматический выключатель с токоограничивающим предохранителем. Подключите измерительный трансформатор последовательно с автоматическим выключателем так, чтобы измерительный трансформатор находился между входной мощностью и автоматическим выключателем. Затем подключите счетчик параллельно измерительному трансформатору, следя за тем, чтобы ток измерительного трансформатора был в том же направлении, что и ток счетчика. Наконец, подключите автоматический выключатель к нагрузке.
O'tkirjon Toshmatov
Не там ищешь