Пробовали влажной тряпочкой промыть-бесполезно, походу вирусы лежат внутри и при раскручивании вентиляторов разгоняются по комнате...
Вопрос если его надолго запереть в закрытой комнате с озонатором. поможет убить вирусы? использовать хлор с рисков добить ноут?
Какие есть идеи кроме продать и выбросить, ноут очень приличный до сих пор
Техника
Ноутбуком пользовались во время ковида, теперь когда за ним поработаешь начинает закладывать нос и болеть горло
Ну что же, включи на несколько часиков и в комнату с УФ лампой.
Давненько такого осла не встречал, прямо уникум.
Выкидывай конечно. только обязательно мне скажи куда и когда.
Я не брезгливый и не идиот.
Ихтияндр Усмонов
Зачет!
А дом, в котором находился ноутбук во время ковида, был как-то изолирован от ковида? Нет? Значит, дом вместе с ноутбуком подлежит обеззараживанию ядерным ударом. Вместе с городом, потому что этот дом наверняка находится в городе и, соотвественно, заразен весь город.
отвари его в кипятке с солью.
Максим Иванов
С английской
В хлорке замочи :)
искать подходящие отверствия и вакцинировать срочно
Подхватить всякую дрянь с клавиатуры - раз плюнуть... Если есть возможность - снять клавиатуру и промыть... Поролоновая губка и хозяйственное мыло.
Юрий Шабарин
проблема что походу осело что-то внутри и при работе вентиляторов раздувает по всей комнате....
Ты совсем умом тронулся, дуржище...
Просто продуйте и пропылесосьте ноутбук где-то на свежем воздухе, и все. Вирус долго вне живого носителя не живет. За это время там уже жизнеспособных вирусов не осталось. Одни трупики сушеные)) А вот на пыль и клопов (пылевых) аллергия может быть запросто, и ковидла с гриппером тут совсем не причем.
Это самовнушение. Знаете же шутку такую? - если у вас ничего совсем не болит, значит вы скорее всего умерли.
Если начитаться страшилок про вирус, и вы склонны к самовнушению, то вы несознательно начнете прислушиваться к своему дыханию, и почувствуете призвуки, ощущения в носу, горле, услышите свисты, начнете выдавливать из себя кашель, чтоб убедиться что все нормально, и услышите то, чего раньше не было . Хотя все это было всегда и вы просто не обращали внимание. И все, вы начинаете еще сильнее давить из себя кашель (надеясь понять, началась болезнь или нет), тем самым осушая и раздражая себе слизистую , и уже после вы таки добьетесь появления неприятных ощущений. И все, паника , психоз, у вас сухой кашель, щиплет в горле, вы заражены , паника.
То же самое и со всеми другими частями тела, если вы будете намеренно искать в себе "неисправности" , вы найдете 1000 разных хрустов и странных ощущений в каждом суставе, 1000 разных подозрительных пятен на коже и массу прочих " странных ощущений" во внутренних органах , и на фоне невроза будут реальные приступы (панические атаки).
Так что успокойтесь, протрите ноутбук влажной салфеткой, чуть смоченной антисептиком, пропылесосьте его и живите спокойно, он полностью безопасен.
Юрий Шабарин
продувал без нижней крышке-не помогло
Танец с бубном вокруг ноута может помочь. Только в это верить надо, иначе не подействует :(
На улицу на свет, но в тень, на сквознячок суток на трое. Можно даже пусть фильмы крутит, чтоб вентиляция работала
Юрий Шабарин
Давно не читал более дикого бреда. Вирусы не живут на пластмассе.
Смешно, это самовнушение, так как вирусы на пластике и стали "живут" только до 7 дней.
Мне кажется у тебя рефлекс выработался и дело тут не в вирусах а в психике, которая так реагирует, не заморачивайся пройдёт - сейчас все болеют пора такая.
Надо его в церкви освятить.
Лидия Талышева
а потом в мечети.
а потом в дацане.
а потом в синагоге.
Впрочем из синагоги он уже не появится, евреи не дауны, зараженный насмерть ноутбук сразу приберут себе.
а потом в дацане.
а потом в синагоге.
Вам нужно к психиатору.
это вирус...
пересядь в другое место от окна, вирусы и разные штаммы живут и размножаются только внутри организма
Это наврядли от ноутбука, но можете его на месяцок убрать на полочку
Там вирусы подохнут
Юрий Шабарин
не дохнут они сами никак-вирусы-неживая природа, единственное наверное их радиацией протравить-но тогда конец ноуту-микросхемы тоже подохнут
Это аллергия на пыль. Продуйте его из баллончика.
Классика, такие же бывают после гриппа ноуты - от них кости ломит сильно. А когда ноут был долго у аллергика - потом все чихают за ним. Хуже всего, если купили ноут после человека с сильным метеоризмом - особенно если для офиса
Алижан Жакенов
ещё, говорят, оч опасны ноуты после работы людей с венерическими заболеваниями!
положи в духовку и подержи в ней минут 20, должно помочь.