Техника

Чем заделать щель?

В печном настиле образовалась вот такая щель. Чем ее можно заделать? сварка? тонкий алебастровый шнур недолговечен. Какие еще есть идеи, чтобы печка так сильно не дымила?
Асбестовый шнур обмазать шамотной глиной, все это закрасить огнеупорным лаком, стоять будет вечно.....Проверено не раз, металл нагревается до красна, и все это держит....
Artyom Navasardyan
Лучший ответ
Если нет сварки, то можно положить стальную накладку на саморезах.
Ирина Зайцева
Замазать можно. Но выглядить будет страшно. Лучше сварка
Егор Ухабов
1- снять чугунный верх
2- Выровнять стальную плиту
3- приварить к ней (изнутри) с припуском стальной уголок (не меньше 50)
4- положить в получившуюся раму чугунную плиту.
Обездвижить и законопатить асбестом. Но в идеале конечно бы свар аппаратом прихватить.
Иван Клиндухов
Теона Тур не советуй то чего сам не знаешь. асбест запрещён в жилых помещениях. при нагревании он токсичен
На эту горячую плиту пролили воду, она деформировалась . При нагреве щель меняется (играет) , замазка бесполезна. Лабиринт делай Можно сломать плиту так или так, в углу болт с шайбой . Что её жалеть, если дымит
Лена Ситникова а что такое лабиринт в данном случае ?
У нас в строймагах продают печные жароупорные смеси на основе цемента. Прекрасно подходят для этого.
Надежда Лейко
Обычным цементом можно замазать... а сверху кирпич положить, чтобы жар с цемента отбирал

Или огнеупорной глиной
Запаяй сплавом серебра с медью..
в мире столько людей гибнет от пожаров и столько имущества страдает, что вопрос замены неисправной печи это собственно вообще не вопрос. Еще и угореть можете, а это тоже смертельно опасно. Не надо колхозить там где это не надо.
Паклей
Nazzlo Popperek
Асбест воняет долгонько, если только по нему сверху шамотной глиной или может герметиком для котлов огнеупорным, раньше такие в тубах продовались.
Меняй плиту - без вариантов
шамотной глиной и накладку из металла
Rasim Rasim