В корпус чайника встроена вставка из прозрачного пластика с нанесенной шкалой, чтобы видеть уровень воды. В этой вставке образовалась течь.
Вопрос: какой клей нужно использовать, чтобы заделать эту дырку (или приклеить на ее месте другой кусок пластика)
Исходя из требований, клей должен:
1. Хорошо клеить пластиковые изделия;
2. Быть нетоксичным;
3. Сохранять свои свойства в диапазоне температур от +5 до +100 градусов.
Техника
Какой клей нужно использовать, чтобы заделать дырку в пластиковой вставке, показывающей уровень воды в чайнике?
Я бы попробовал залить дыру циакрином, это вещество продаётся под названиями "секундный клей", "суперклей" и т. д. как правило в крохотных тюбиках по 3 грамма. На воздухе под действием влаги оно превращается в бесцветную мутноватую пластмассу, в отвердевшем виде нетоксично - оно создавалось как клей для хирургии, и я в этом качестве им успешно пользовался, заклеивая на себе самые сложные порезы.
Не обещаю, что будет держаться, самый правильный путь - конечно, купить новый чайник. Моя любимая модель - Vitek VT 1102. Но, увы, после того, как Дуська разгрохала с интервалом в неделю два таких чайника ценой по 1700 и более рублей каждый - мы от пользования электрочайником вообще вынуждены были отказаться.. . вот так эта тварь села нам на голову!

я бы попробовал аккуратно заплавить паяльником.
Если вставка из полиэтилена, то - ни какой.
А если не полиэтилен, то стоит попробовать мазнуть одним из растворителей:
этилацетат;
метилен;
дихлорэтан;
толуол;
некоторые смывки лака для ногтей (как вариант) .
То, что из растворителей оставит след (муар) , этим и клеить.
В магазинах много клеёв на основе этилацетата. (на остальных растворителях не продают (психотропные типа) , с токсикоманами борятся.
этилацетат;
метилен;
дихлорэтан;
толуол;
1.Прозрачный силиконовый герментик сантехнический.
2.Паяльником
3.Залепить жевачкой (способ работающий, она сначала размягчается от нагрева потом твердеет)
2.Паяльником
Александр Герасименко
Силиконовый герметик то что надо!