Техника

Где заказать экран показывающий уровень РАДИАЦИИ?!

Подскажите, где заказать экраны, которые как электронные часы, показывают и измеряют уровень радиации, такие сейчас устанавливают в Японии, Европе и приближенным к Японии российским городам! Знаю что это возможно сделать через МПО РОДОН - но не найду их сайт.
Есть ли ещё какие либо службы занимающиеся производством и установкой таких приборов?
прибор называется дозиметр!
http://www.dozometr.ru/

а уж какое там у него исполнение.. .карманное или в виде часов.. .дело десятое

радиационные мониторы
Александр Клепиков
Лучший ответ
Дамир Салахутдинов Мне не нужен дозиметр! мне нужен огромный экран размером с РЕКЛАМНЫЙ ЩИТ! =Р
Специальный дозиметр с огромным экраном - штука редкая (ибо малонужная) , а поэтому еще и дорогая.
Я бы попытался найти дозиметр, имеющий подключение к компьютеру (USB и т. п.) , а потом бы показывал соответствующие циферки либо на большом компьютерном дисплее, либо через лекционный проектор на стену.
Akmalbek Turaev
Дамир Салахутдинов Да деньги не важны =))))
Радиометр с режимом непрерывной работы, веб-камера (или камера видеонаблюдения) и стандартный экран :)
По сути можно взять любой дозиметр с выводом на светодиодное табло (только НЕ жидкокристаллический дисплей) и просто заменить ячейки цифровые на более крупные через усилители сигнала с доп питанием. Такие цифры диодные есть и по 20-30см высотой, больше за приемлемые деньги никак.
в основе подобного девайса, как не крути, но лежит дозиметр.... твоя проблема как вывести информацию с дозиметра на большой щит или экран.... вариантов не много.. . либо заказываешь в специализированных фирмах, либо ищешь дозиметр который имеет какой либо порт для вывода показаний и подключаешь его к отдельно купленному экрану... .
в любом случае заказ специального девайса на фирме полагаю будет дороже чем включить мозг и попробовать скомпоновать дозиметр с монитором самому.... СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ
Дамир Салахутдинов не дозиметр, а рентгенометр либо радиомерт!!!!- это разные вещи!
Лучшие электронное табло тут it-line.info и не дорого!!!