вроде только резину прокусила. видно совсем немного блестящее что-то, как точка- наверное сам провод блестит.
можно ли незаметно заделать. ноут новый, хотела его и продать как новый :(
Техника
Животинка перекусила кабель от ноутбука, как аккуратно заделать, чтобы не видно было?
максимум изолентой подходящего цвета заделать. но всё равно палиться будет. проще новый провод купить
Айнура Дыйканбаева
а клеем можно? там немного торчит резина. думаю, может клеем капнуть и прижать? только внутренний провод не испортится ли случайно от клея?
замотайте кабельным скотчем.
потом со стороны штекера нахлобучьте термоусаживаемую трубку и нагрейте.
Да только заметнее сделаешь. Даже если каким-нибудь непрозрачным чёрным лаком покроешь, всё равно будет видно.
Маркером подкрась..
Айнура Дыйканбаева
а саму резину можно клеем намазать и прижать? она немного торчит. просто, боюсь, вдруг от клея сам провод, внутренний испортится.
После этого вопроса хрен ты его продашь теперь как новый )))
Перекксить заново соединить предварительно надев термоусадку и будет незаметно впринципе
Айнура Дыйканбаева
а если просто клеем немного капнуть и прижать? от клея внутри ничего не испортится?
замотай собаку скотчем )) проканает !
я не вижу, что там у вас.
но в целом, 99.99% что незаметно вы не сделаете и 99% что никто не сделает.
а значит, надо не пытаться идеально спрятать, а просто закрыть тем, что можно выдать за родное с завода.
никто точно не знает ни одну модель в таких мелочах, даже если это macbook.
например черный скотч купить (желательно именно скотч - а не изолента, она тонкая и многим знакома и это минус) и идеально ровно наклеить по кругу.
вот еще варианты (ферритовый фильтр - и липучка на кабель), поищите на Алиэкспрессе может еще что найдете, стоят оба недорого, правда они рассчитаны не быть на одном месте а "ползать" по проводу, но ведь можно приклеить, лучше всего прозрачным клеем Момент Кристалл который с ацетоном, и тогда мало у кого хватит фантазии догадаться и нескромности потребовать содрать и показать.
P.S.
и наконец можно просто купить новый блок питания. отдельно. от 1000 до 3500 цена вопроса. но я бы стал только если увидел что окупится

P.S.