Техника
Япония ещё выпускает свои именитые магнитофоны?
А почему не должна
Руслан Жакеев
ну как бы кассеты давно никто не слушает. а обычные магнитолы с mp3/bluetooh/fm Китай делает
В Японии давно уже не существует тех прежних корпораций, произошло слияние в один большой концерн, и переоборудование средств производства, хотя еще существуют мелкие предприятия, которые этим занимаются, спрос на такую технику не большой, нет смысла задействовать крупные фирмы.....
Японская аппаратура была качеством ниже советской и совершенно не ремонтабельная, но они первыми использовали новейшие изобретения (счетчик, автостоп, шумопонижение, перемотка до конца песни,...)
Дима Пугач
что это за шизофрения псевдопатриотическая такая???
да

Япония ещё выпускает свои именитые магнитофоны
Шариковый Палец M 002 P
Цена – от 11 500 евро
Компактный и стильный Ballfinger M 002 P умеет работать на скорости 38 см/с, а его новейший лентопротяжный механизм отличается крайней низким показателем «wow&flutter» – всего 0,04%. Экономия вышла на аналоговой и эквализационной части – каскады отсутствуют, сигнал с блока головок передается прямо на балансные выходы для внешнего предусилителя. Схема с тремя двигателями и пассиковым приводом использует электронное торможение и радиальные подшипники – над надежностью поработали очень серьезно. По звучанию Ballfinger M 002 P не сильно отстает от топовых аппаратов фирмы, а по части качества проработки баса и вовсе на равных соперничает с ними.

Цена – от 11 500 евро
Магнитофоны выпускают не только в Японии - https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/top8-r2r-recorders-2020/
Соньку что ли?Нее,там давно уже с 90-х всё продано.У меня стоит,за 3500000 покупал мафон.Там и с плойками вроде качели были.
Abrorbek Abdulazizov
я японский двухкассетник за 800 покупал)
Я не уверен насчет того, выпускают ли в настоящее время японские компании именитые магнитофоны. В прошлом Япония была одним из лидеров в производстве аудио- и видеооборудования, и многие японские компании производили высококачественные магнитофоны, такие как Sony, Panasonic, TEAC и другие. Однако, с развитием цифровых технологий, интерес к аудиооборудованию на основе магнитной ленты снизился, и многие производители переключили свое внимание на производство цифровых устройств. Следовательно, японские компании могут продолжать выпускать магнитофоны, но это скорее исключение, чем правило. Если у вас есть конкретный интерес к приобретению японского магнитофона, я бы рекомендовал обратиться к специализированным магазинам или продавцам, которые могут предложить более точную информацию о наличии именитых японских магнитофонов на рынке.