Техника

Помните комедию "Тупой и ещё тупее", там чувак попвл на неисправный унитаз, так вот на скане видно, что там груша есть,

вот она перестала прилипать и водичка бежит постоянно, только на скане механическое устройство, а в моём случак трубка с воздухом подходить...в чём дело, хотелось бы понять, что бы если слесаря вызывать - не получить ультиматум, что надо менять полностью унитаз
максимум арматуру поменяете, если вы туда кирпич не раняли что самому унитазу сделается.
Денис Никонов
Лучший ответ
Жанар Кошумбекова вопрос - почему груша перестала прижиматься
Жанар Кошумбекова может вода попала в сам поплавок?
Жанар Кошумбекова там внизу груша потом пластиковая трубка см 3 диаметром вверху крышка откручивается на этой трубке и под крышкой вакуумная прокладка резиновая в виде поовинки шара
Жанар Кошумбекова ну и тркубка сверху подводит воздух от кнопки
Мы сейчас в ней живем.....
Жанар Кошумбекова не. делоне в сливе груша перестала прижиматься , там внизу груша потом пластиковая трубка см 3 диаметром вверху крышка откручивается на этой трубке и под крышкой вакуумная прокладка резиновая в виде поовинки шара

ну и трубка сверху подводит воздух от кнопки
Балауса Ракишева Заменить клапанную манжету, очистить седло выпуска от налета солей и щелочей с песком, а так же сам шток должен иметь свободный ход, в системе выпуска нет ничего сложного.....
Засор возможно в зазоре между "грушей" и отверстием слива с бачка в сам унитаз,как раз туда стрелка и показывает
Денис Курников
Вам скажут - О-о-о-о! Менять запорный механизм слива (клапан).
А кто понимает, можно 2 мм сточить упоры в трубке, что бы клапан опускался ниже, надежно перекрывал и служил еще лет 10..
Дина *)**_

Жанар Кошумбекова вот я хочу понять - как это работает... нажимаю на кнопку воздух поступает в поплавок... но между штуцером куда входит трубка и самим поповком вверху - резиновая прокладка , которая не пропускает воздух... и как же она работает?
В месте затыка груши тонкий резиновый лепесток по кругу. Он либо зачерствел, либо прохудился, либо что-то попало между (как-нить окалина). Вырезается из плоской резинки, а мож и продается. Я не сантехник, но у меня в прошлой квартире было такое. Вытащи грушу и осмотри это место.
Михаил Ефимов
Жанар Кошумбекова не. дело не в сливе, груша перестала прижиматься , там внизу груша потом пластиковая трубка см 3 диаметром, вверху крышка откручивается на этой трубке и под крышкой вакуумная прокладка резиновая в виде поовинки шара

Михаил Ефимов "... в сливе, груша..." ... мусок где-то на банан налип. ВСе разобрать, промыть, установить и отрегулировать. А по онлайн сантехники не работают, только вызываются.
пачему считаете что причина течки в груше? у таких бачков старого образца частая проблема в поплавке,из-за него происходит перелив воды при наборе,потому что не перекрывается плотина при наборе воды. Можно вызвать сантехника из Жека, но это всё не надолго,лучший вариант полная замена на современный унитаз с бочком.
Дмитрий П
Жанар Кошумбекова причина течки в груше?
я это го не утверждаю, вопрос - почему она перестала прижиматься
А кто заставляет менять унитаз? Можешь поменять только механизм слива. Он продается отдельно на распространенные модели.
Жанар Кошумбекова речьидёт отом почему вдру г груша перестала прилипать
Жанар Кошумбекова это вряд ли за день такое не происходит а как поплавок устроен?
причина в том, что поплавок не давит на грушу. Исходя из этого, нужно смотреть - может поплавок прохудился или штанга сгнила. В любом случае заменить придётся систему слива воды, а не бачок или унитаз.
Юлия Леонова
Жанар Кошумбекова поплавка там нет
Жанар Кошумбекова эта схема - для примера, у меня от чёрной груши идёт трубка к кнопке
Юлия Леонова В любом случае не придётся менять унитаз, если он целый. Но конечно ты спросила - типа вот запорожец на картинке, а у тебя дома жигули!
Жанар Кошумбекова ну если здесь будете - могу фото постораться сделать реальное
Жанар Кошумбекова в любом случае надо заняться фоткой