Техника

В чем разница между бтр, бмп и танком? Подскажите пожалуйста

БТР (боевая транспортная машина), БМП (боевая машина пехоты) и танк - это различные типы боевых машин, которые применяются в военных операциях.

БТР - это бронированная машина, предназначенная для транспортировки пехоты на поле боя и обеспечения ее защиты от противника. Она обычно оснащена легким оружием, таким как пулеметы и гранатометы, и имеет достаточно большую скорость передвижения по дорогам и бездорожью.

БМП - это также бронированная машина, но предназначенная для более активного участия в боевых действиях. Она оснащена более мощным вооружением, таким как пушки и ракетные установки, и может выполнять роль огневой поддержки для пехоты. БМП также может перевозить небольшое количество пехоты, но ее основная функция - обеспечить боевую поддержку для пехоты.

Танк - это самоходная бронированная боевая машина с мощным вооружением, таким как крупнокалиберные пушки и пулеметы, которая предназначена для уничтожения техники и вражеской пехоты. Танки имеют мощную броню и управляются экипажем, который состоит из нескольких человек.

Таким образом, основная разница между БТР, БМП и танком заключается в их назначении и характеристиках вооружения. БТР предназначен для транспортировки пехоты и защиты, БМП - для боевой поддержки пехоты, а танк - для уничтожения вражеской техники и пехоты.
Аня Кадач
Лучший ответ
Картинки открой и посмотри. Или тебя в Википедии забанили?
Андрей Лис
В названиях.
Юра Yurchello
Есть еще самоходные минометы, гаубицы и САУ.;))
Разница в предназначении...
БТР - пикрытие пехоты огнем,быстрая смена дислокации
БМП - прикрытие десантников и перемещение в тыл врага
Танки - основной кулак для прорыва фронта
Колесики, гусеницы,колесики....
Dinara Toktomusheva
бмп- машина с пулеетом
бтр- машина с пушкой
танк- гусеничный аппарат с пушкой