Техника

Как долго служат Ваши радиоработы и останутся ли они ещё Вашим правнукам и правнукам их правнуков

Мои "радиоработы" отправятся на помойку сразу же, как только дуба дам.
Leo Khurtsidze
Лучший ответ
Kenesary Rahmat Когда то в лесопосадке наткнулся на кучу выброшенного - Дембельский альбом 72 года, радиодетали, простой трансивер на 160 м. даже паяльник целый..
Похоже дед помер, а внуки порядок наводили..
Некоторые приборы изготовленные в 70-х работают и сегодня, но вот беда, устарели и нафик никому не нужны, особенно внукам и правнукам. Берегу как память. А после меня все уйдет в приемку металла.
Я их делал для себя и они служат только мне. Что будет с ними после моей смерти мне вообще пофиг. Как и всё остальное - мои картины, стихи и песни, фотографии, это всё я делал для себя, а там хоть потоп.
Пока я жив и соображаю.. А растениям оно не нужно..
Самая "древняя" работа (из живых и серьёзных) - генератор видео сигналов. 1975 год.
Из не живых - электронные часы на ИН-12 (а мож 14). Даже разхбираться лениво
Из последних (этот год) - ESR метр. У меня есть давно сделанный (на ЛА6, только погромоздкее и с питанием от сети). А этот поменьше на 18650. Жду из китая пинцет.
В принципе все живо.
Я паяю и вскоре распаиваю свои работы. Собираю схемы лишь опыта и энтузиазма ради. Но потом нужны детальки для новых схем. Да и больше половины схем у меня вообще не работают по тем или иным причинам.) Чаще, из-за моей неопытности и рукожопости. То, что реально работает и необходимо - это электронная нагрузка и детектор скрытой проводки. Их вот не разбираю пока что.)
Борис Королев
Мои радиоработы работают на святом духе бога нашего Атеизма, следовательно они будут служить еще 15 минут (в 3 раза больше чем обычные)
особых каких то радио работ не делаю
Иногда по схемам собираю радио приемники
и долго они не существуют так как
радио детали нужные не всегда могут оказаться дома
и приходиться вытаскивать из того что делал
А вот фонарик уже как 4 года работает но это не сложная самоделка
Собирал много чего но это просто увлечение
Сергей Бочаров
мои медицинские приборы работают только люди почему то умирают
Летела ракета упала в болото, какая зарплата такая работа

А если серьезно - то они меня переживут - делаю все тщательно очень, соблюдаю все чего только можно.
18650 - испытанная на пожаробезопасность. И еще плавкий предохранитель.
Вибромоторчик - из немецкого алюминия изготовила держатель, нарезала резьбы, винтами прикрутила и даже на фиксатор резьбы вроде сажала.
Из стали держатель для модуля китайского, который заряд-разряд.
При металлообработке все тщательно промывалось от пыли. Фаски напильником, все по всем канонам.
Термоусадочная трубка - только самозатухающая. Зажигалкой проверяем, убрали огонь - не горит, значит подойдет.
И система самодиагностики, нажимаю кнопочку, оно проверяет связь всех модулей друг с другом.
А поскольку оно на Arduino, то при поломке я могу перепрошить, быстренько определить что сломалось, пофиксить.
И так далее и так далее.

А вот мой организм после всего этого... (

Поэтому и говорю что они меня переживут

А когда меня в дом по реновации будут переселять и там лифт сломается - что я там сделаю? Там все закрытое, только мастеров ждать
Нафиг такую жизнь)

А еще когда я людям пытаюсь что-то объяснить, обзывают нехорошими словами и ничего делать не хотят... опять все мне)

Нафиг такую жизнь)