Техника
На Ali много аккумуляторов АА неизвестных брендов (вроде недорого). Какие из них можно заказать, чтоб долго служили?
Нужно для фотика, желательно 2100 - 3000 mah
Как часто используете фотоаппарат?
Если ежедневно, тогда покупайте недорогие китайские GP. Относительно не дорого и относительно качественно. Следует помнить, что заявленных 500 циклов не ходят НИ ОДНИ аккумуляторы такой технологии. Если заявлено 1000 циклов, не верьте.
Если фотоаппарата используем о случая к случаю и от отпуска до отпуска, тогда нужны аккумуляторы ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ. Это те же самые аккумуляторы, только делаются на порядочном оборудовании и в строгом технологическом регламенте, что уменьшает внутренние токи в аккумуляторе и аккумулятор удерживает не снижающийся уровень заряда долго.
Наиболее популярны Саньё Энелуп. Правда они сейчас прекочевали под бренд Панасоник. Наибольшая ёмкость Энлуп = 2400 mAh, но работают великолепно.
Вот что было написано на упаковке Саньё Энелуп:
SANYO Eneloop 1,2 V, Ni MH. Min 2400 mAh.
Низкая степень саморазряда.
Сохраняет 75% емкости после 1 года хранения. Хранение при 20ºC температуры окружающей среды.
Реально гарантированные 500 циклов заряда.
Все заявления, касающиеся батарей, сделаны на основе методов испытаний установленного в Японии стандарта IEC61951-2 (7.4.1.1.) (Зависит от условий использования)
Предварительно заряженные солнечной энергией.
Через государственную программу Японии "Зеленой Сертификации" Eneloop предварительно заряжается "Зелёной энергией" от фотоэлектрических установок последнего поколения.
Высокая мощность в 2400 мАч.
Все заявления, касающиеся заряда основана на IEC61951-2 (7.2.1.)
Сделайте в 5 раз больше фотографий цифровых снимков камерой в сравнение с щелочной (алкалиновой) батареей SANYO (LR6).
Условия испытаний: Камера SANYO DSC - S4 делались снимки каждые 20 сек при 1 вспышке на каждом третьем кадре. ЖК-дисплей оставался включенным. Тест проводился при комнатной температуре. Количество снимков может отличаться, в сооветствие с конкретной моделью и качеством.
Подходит для низких температурах вплоть до -20ºC. При этом время работы будет короче, чем при температуре в помещении.
Изготовлено в Японии. Импортировано в Европу.
Не слушай никого из говорящих, что можно точно расчитать длительность заряда батарей. Только АМПЕРМЕТР. Дело в том, что по мере накопления заряда в аккумуляторе увеличивается сопротивление. А как узнать его? Да никак. Поэтому автоматика зарядного автоматического устройства удерживает, соответственно изменяющемуся сопротивлению, одинаковый ток заряда на протяжении процесса, а когда ток достигает какой-то минимальной величины, отключает аккумулятор от зарядного устройства или переводит в режим поддержания заряда малым током.. Так что только автоматическое зарядное устройство
Я раньше пользовался простым устройством. Заряжал от 17 до 24 часов. Аккумуляторы работали не больше года. Поскольку излишний заряд, неполный разряд с последующим зарядом, перегрев, приводят к быстрому выходу аккумулятора из строя.
Зарядное устройство должно иметь функции
- разряда и автоматического подключение аккумулятора на заряд при достижении нижнего порога разряда аккумулятора.
- несколько токов заряда (200, 500 и 750 мА)
- режим тестирования аккумулятора
- режим тренировки аккумулятора
- индикация
- величины тока заряда
- величины тока разряда
- времени работы в режиме
- ёмкость
- четырёхканальность
- режим ожидания (поддержание величины заряда 10 - 20 мА при достижении полного заряда аккумулятора, когда не зарядившиеся ещё заряжаются полным током заряда)
- контроль перегрева с отключением при перегреве и автоматическом подключении при остывании.
- режим тренировки акумулятора (16 циклов разряд/заряд)
- режим тестирования.
У меня такое устройство. Называется TECHNO LINE BC 700. Приобретая зарядное нужно читать инструкцию по поводу назначения - для какой химии аккумулятора.
Низкая степень саморазряда.
Высокая мощность в 2400 мАч.
- режим тестирования аккумулятора
- режим тренировки аккумулятора
- индикация
- величины тока заряда
- величины тока разряда
- времени работы в режиме
- ёмкость
- четырёхканальность
- режим тестирования.
любые заказывай.
примерно все по качеству одинаковы
Как то взял там сиреневые литиевые на 3200 мА*h Через год их емкость была измерена как 20..30 мА*h Аккумуляторы только подзаряжались и не использовались на разряд. Полное дерьмо.
Александр Копылов
А другие аккумуляторы использовались в составе точно той же установки и с ними не было проблем?
для фотика, лучше использовать литиевые батарейки такого типоразмера.
если только снимать, и не смотреть видио на экране, то на полгода хватает.
Из проверенных мной это
Eneloop
PKCELL
За 3 года использования емкость не упала
P.S. зарядное MAHA 9000
Eneloop
PKCELL
P.S. зарядное MAHA 9000
Никель-кадмиевые... Они хоть по ёмкости значительно меньше, но десятилетиями служат. А NiMH - два - три года и выбрасывай.