Техника

Почему для ножовки делают пластмассовую а не железную ручку?!

Имею 5 штук и у всех она сломана. Служит пол-года, не больше

Можно ли купить не ломающую? Спасибо заранее за ответ
пластмассовая - дешевле. Советские делали и металлические, и деревянные
Оксана Ивченко
Лучший ответ
Ксения Токий советские пилы с железной ручкой -нужно было обматывать ручку внутри изолентой.
иначе эта ручка просто разбивала ладонь в кровь.
потому что она внутри имела острый выступ как клин.
это какчество ссср.
Сделай сам из фанеры. Работы на 10 минут. А с железными ручками ножовки делали в СССР.
Доктор Bullet
чтобы мозолей не было
Ножовка с пластиковой ручкой почти вдвое дешевле с качественной стальной ручкой, удобнее лежит в руке и смотрится красивее . А то, что у пластика срок годности - от двух до десяти лет, это современного покупателя не интересует. Поэтому железные ручки пришлось снять с производства.
Аня С.
можно, смотри и выбирай головой
Коля Коновалов
Наталья Шехтер Ссылку не покажете?
Раньше делали и железные и алюминимвые.
Ну сделай сам из дерева чтоб не ломаась
яндексгугл
"что такое баланс и для чего он нужен"
Наталья Шехтер Ссылку покажите пожалуйста
У меня есть и с железной и с пластиковой. у пластиковой ручк не отломалась, ей уже лет 30.
А с железной ручкой она вообще древняя, может даже и старше меня, а мне 53.
Пока тут выслушиваешь пианистов теоретико, давно б сделал деревянную. У меня ваще, вся ножовка самодельная, сделпнная еще на школьных трудах в СССР.
Евгений Авдеев
Это какую выбрал.У меня деревянная
Mikusya O.
Наталья Шехтер Ссылку на деревянную не покажете?
для какой именно ножовки?
Павел Петкеев
Наталья Шехтер Ножовка по дереву
Самая лучшая-деревянная. А вообще, так делают, чтобы не словить коротыша.
Исмайыл Магеррамович Чего?) Ножовкой кто-то в щитках орудует?) Причем держа за кончик ручки что ли. Если ты именно про коротнуть ножовкой что-то. А не про получить удар током (диэлектрическость ножовки)
Блокирует отдачу
Алюминиевые есть, из всяких сплавов алюминия

Даже силумина, но массивного, вполне достаточно, чтобы не ломались ручка и рама ножовки

Ножовка это не газовый ключ 3 номер все-таки, чтобы такие нагрузки были, даже при закусывании и выдергивании
Наталья Шехтер Алюминиевые есть--ссылку не покажете?