Техника
почему самолеты не делают из того материала, из которого черный ящик? Из какого материала делают чер.ящик?
чёрные ящики делают из монтажной пены. Если самолёт из неё сделать, так он на луну улетит нафиг!!!
почему все спрашивают этот тупой вопрос?? ?
Что там за особый материал вам примерещился? Сделайте из чего угодно - хоть из стали толщиной в 3см, хоть из титана, без разницы.
А самолет сделан практически из фольги, иначе ему не взлететь. Уши почему закладывает?
потому, что давление снижают, иначе корпус просто разорвет.
обычная тонкая сталь, нержавейка жаропрочная.
Если сделать из нее весь самолет он будет стоить не 100 млн долл. , а миллиард, и даже от земли не оторвется.
Очень тяжелый.
Из подобных материалов сделаны только некоторые детали в двигателе, за камерой сгорания.
Очень тяжелый.
Во-первых, не взлетит, во-вторых, бессмыслено, т. к. люди внутри всё равно от удара погибнут.
Тогда его по рельсам можно пускать, если рельсы выдержат.. .
Даже, если после падения самолет останется целым, пассажиры то сделаны из другого материала, их не расшифруешь...
В дополнение к ответу glasniy.
Перед взлетом стюардеса убеждает пассажировв пристегиваться, рассказывает: "Вот недавно авария была, так тех, кто не пристегнулся, просто по стенкам размазало! - А кто пристегнулся? - Ой, ну что вы, те прямо как живые сидели! "
слишком тяжёлый самолёт получится и летать не сможет! ящики сделаныиз особо прочной стали.
Там дело не в материале, а в механизме которые не дают стенкам корпуса деформироваться.