Техника

Почему самолеты не делают из того материала, из которого черный ящик?

Самолеты как раз делают из тех же материалов, что и "черный ящик": стеклопластик, дюраль, титан, нержавейка.... Только ящие существенно меньше по размерам, по этому его тяжелее сломать...
Руслан Толобеков
Лучший ответ
Потому что тяжелый и не взлетит.
Диана Фоминова
Экономически не целесообразно!!
Юлайфф Юлайфф
Чрезмерный вес значит очень мощьные и дорогие двигатели значит слишком много горючего...
Вот как раз из того. Только ящик из-за размеров и внутренних перегородок гораздо жестче
Елена Гущина
Елена Гущина спасибо г. Косаренко !
Сделали мы самолет из тысячи разобранных черных ящиков. Взлетели, летим.. . Трах-бах-тарарах.. . дым, гарь, паника, крики, полный п#сдетс!! ! Горит двигатель - попала в него перелетная птица. Еще и проводку замкнуло где-то в механическом отделении. Самолет с угрожающей быстротой теряет высоту.
А теперь, Юлия выберите ответ, вариант исхода событий:
1. Самолет воткнулся в землю, все остались живы и разъехались по домам на попутках
2. Самолет упал на футбольный стадион, будучи из крепкого материала он не рассыпался, но пассажиры от динамического удара превратились в гуляш.
3. Все это херня, из такого материала самолет не оторвется от земли - в несколько раз тяжелее нормы.
4. Можно звонок другу?
дорого!
А зачем? При ударе о землю, всё равно скелет из кожи вылетит! Инерция! Вы никогда не видели, что от людей после авиакатастрофы остаётся? Дай бог Вам не видеть! Ничего там не остаётся! А если ещё и из материала такого делать, как же такое месево из людей разбирать-то? Страшно подумать, да простит меня господь!
он очень тяжелый
Olimbek Ahmedov
Потому что из бумаги проще))))