Техника

Почему самолеты нельзя делать такими же прочными как "черные ящики"?

Tata Bob
Что быбыло проще добираться до черного ящика!
Евгений Палишкин
Лучший ответ
Потому что самолёты, такие-же прочные как "черные ящики", называются подводными лодками и батискафами.
Летает всё...
Зависит от силы пинка.
а вы переживете перегрузку в 10G? Для человека: 9G на 1,2сек и кирдык....
Причин много)) ) от первой, что самолет будет неподъемный, до последней - если сверхпрочный самолет будет падать, то пассажирам от этого будет легче?!
тогда они не взлетят
Bonikanin Mahabbati
Туда невлезит ничего
а вам хватит в таком случае денег на билет ?
Яков Боровков
В- первых: на такого размера объект понадобится столько прочного метала, на который можно сделать сто самолётов. Во-вторых: Если сделать прочную обшивку, придётся усиливать несущие конструкции, усиление которых приведёт к ещё большему увеличению веса. Из этого следует, что самолёт будет весить приблизительно как шаттл. Тогда туда придётся ставить не обычные турбины, а целые ракетные двигатели! Которых хватит только чтобы пересечь Россию. И после каждого полёта их менять? Какие же это затраты? Да и топливо ракетное стоит недёшево. Да и когда такого веса махина будет падать с высоты 10000 метров ей будет пофигу, какой прочности у неё обшивка, всё равно разлетится вдребезги. В-третьих: маленький объект прочным сделать проще, чем объект такого размера
Коля Он Же
даже черные ящики ломаются, и не взлетит ничего, да и экономически не выгодно все делать по максимальной прочности, тогда покупать перестанут и рынок встанет.