Техника
Почему самолеты не делают из титана? Он ведь в шесть раз прочнее стали !
И тогда возможно самолеты перестали бы разваливаться в воздухе, да и на земле тоже.
Дорого, только в космосе
>Почему самолеты не делают из титана?
Некоторые несущие элементы в некоторых самолетах делаются из титана.
Шасси многих самолетов делаются из титана.
Все остальное нет никакого смысла делать из титана.
>Он ведь в шесть раз прочнее стали !
Ну из стали же их тоже не делают.
>Он ведь в шесть раз прочнее стали !
Ну из стали же их тоже не делают.
Вот как раз титан и применяется в авиастроении, плохо ты знаешь авиацию....
Если цена не имеет значения, то делают
https://ru.wikipedia.org/wiki/Lockheed_SR-71_Blackbird
нет смысла, ничего не изменится, только цена.
Чугунные дешевле..
А ещё он охуенно дорогой.
композит прочнее, легче, повышенная гибкость, радио непроницаемость.
он хрупкий но твёрдый
А с чего ты взял, что самолеты из титана станут неразрушаемыми?
Самолёты из стали делают?
А тебе легче будет что при аварии как ан-148 корпус останется целым, а ты превратишься в пюре "Агуша" с печенью?
Когда самолет падает, неважно из чего он сделал, и неважно рассыпается ли он при столкновении с землей или нет. При столкновении человек внутри самолета пытается сохранить энергию движения. Скорость человека и самолета одинаковы до столкновения. во время столкновения скорость самолета резко уменьшается до нуля, скорость человека, внутри самолета, при этом сохраняется и уменьшается только при ударе об поверхность (сиденья, стены ...) которая может уменьшить скорость с 300 км в час до нуля. при таком мощном ударе не важно сохраняется ли корпус самолета или нет, человек умирает от удара.
Так и делают! Только не из титана, а из титанового сплава. Сам-то титан очень мягкий металл
А зачем вообще делают самолеты? Ведь телега в 256 раз безопаснее и в 1785 раз дешевле.