и в воздух поднимать их будем башенным краном.. .
Самолет, вообще-от должен быть легким - у него даже обшика толщиной с бумагу. Потому и уши закладывает - приходится снижать давление внутри, чтобы обшивку не деформировало или не порвало внутренним давлением.
Ну а сделай его бронированным - и чне взлетит.
А какая вам радость от прочного самолета?? ? Ну предположим вы сделали его абсолютно прочным. Тогда пассажиры разобъются не о землю, а об его целенький корпус.
Думаете почему машины на краш-тестах мнуться, как тряпичные?? ? Вся цель их - сминаясь плавно гасить скорость пассажира, тогда он выживет. А если сделать ее шибко прочной - машина может и уцелеет, но человеку будет все равно, разбился он об руль или об бетонную стену.
Тогда он и по взлетной полосе будет с трудом перемещаться, а про полеты сможет смело забыть.. . Любой аппарат, предназначенный для полетов, всегда стараются максимально облегчить без ущерба для аппарата. Постройка корпуса самолета из легких сплавов не является ущербом, потому что даже при катастрофе самолета, созданного из того же материала, что и черные ящики, пассажиры все равно погибнут. На сей раз от резкой перегрузки. Во-первых, при ударе и резкой остановке с большой скорости все или большинство пассажирских кресел сорвет с места и они полетят вперед в общую кучу. Во-вторых сверху их накроет кучей мусора, оторвавшегося при резкой перегрузке - бОльшая часть пассажиров погибнет.