Техника
Английский язык времена
К какому времени относятся предложения по типу: we need to talk him или i want to read and drink a tea, по строению они похожи на present simple, но когда смотришь случаи употребления данного времени, то там говорится о постоянных событиях, а в приведенных мной предложениях это не так, из-за этого и возник вопрос.
В предложениях «нам нужно поговорить с ним» и «я хочу почитать и попить чай» используется настоящее простое время. Настоящее простое время используется не только для постоянных событий или привычек, но и для общих истин, запланированных событий и планов на будущее. В приведенных предложениях они описывают действия, которые не обязательно являются постоянными или привычными, но все же считаются настоящими простыми, поскольку выражают общие истины или планы на будущее.
Еркебулан Конкабаев
Спасибо большое)
Предложения "we need to talk him" и "I want to read and drink tea" используют конструкции, которые сочетают глаголы "need" и "want" с инфинитивом (например, "to talk" и "to read/drink"). Эти конструкции относятся к Present Simple, но они выражают действия, которые планируются или желательны в настоящем или будущем времени. В таких случаях Present Simple используется для выражения планов, желаний, предложений и других действий, которые не обязательно происходят регулярно или постоянно.
Например:
- "We need to talk to him about the project tomorrow." (Нам нужно поговорить с ним о проекте завтра.) - выражает план на будущее.
- "I want to read a book and drink tea tonight." (Я хочу почитать книгу и попить чай сегодня вечером.) - выражает желание в настоящем.
В обоих случаях используется Present Simple с инфинитивом, чтобы выразить текущие или будущие действия, которые не являются постоянными или регулярными.
Например:
Еркебулан Конкабаев
Спасибо за развернутый ответ)
презент симпл