Техника
Википедия и наука
Можно ли изучаться науку например физику или химию или биологию в википедии, то есть читая статьи википедии, но при этом не просто читая, а все не понятные слова изучать?
однозначно - нет!!!
там очень много ошибок.
статьи там может писать любой. с любым образованием и интеллектом..
википедия - это просто свалка информации, не всегда достоверной.
например, по истории украинцы - там переписывают историю, сами наверное знаете, какую...
там очень много ошибок.
Нет
Это не обучение, так, смесь научпопа с бездельем.
Часто читаю википедию. Но иногда ищу замену. Попадаются в википедии статьи, которые простые вещи описывают сложными словами. Или там слишком беглое изложение информации.
Вообще, глубокое изучение предполагает взгляд на явления с разных точек зрения. И не только с классической научной, которой старается придерживаться википедия, но и с радикальных позиций.
После чего мы сами составляем для себя картину явления путём обобщения разных точек зрения
Можно, но сначала надо русский язык выучить.
https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9
В частности падежи, чтобы правильно писать "можно ли ИЗУЧАТЬ науку".
Вы можете сравнить объём учебников по какой-нибудь науке и объём статей в википедии по этой науке. Ответ будет очевиден.
Изучать - можно. Полноценно изучить - нет. Изучение науки - это не складирование в голове используемых ею понятий, и даже не их понимание.
Михаил Колесников
а как полноценно
Данила Томин
вот сразу видно человека из ненашего времени. подписался под каждым Вашим словом!
Михаил Колесников
у меня тогда возникает еще один вопрос, как изучать и изучить?
Михаил Колесников
это касается ко всем наукам или как?
Михаил Колесников
я задал вопрос новый у меня коментарии кончатся
Ну разве что как вводный, ознакомительный или справочный базис, но выучить вы что либо так врядли сможете.
Если использовать только этот сайт, то нет. Он хорош, но нужны и другие, где обьяснения приводятся, а не просто определения и исторические факты.
Неплохая стартовал площадка
Михаил Колесников
а что еще есть?
Нет.
Имея уже определенную базу знаний, можно открыть Викепедию.
Чтобы что то уточнить. Только для уточнения, типа какую-то мелочь забыл.
Причем, найдешь там явные ошибки :-)