Техника

Что это за вещь?

Нашёл у бабушки(опять) эту штуку, бабушка сказала что не помнит, дед тоже. Можете объянить пожалуйста
..............«Электроника 12-41А» (также «Альфа-Электроника 12-41А»)— электронные часы производства Рижского завода полупроводниковых приборов (РЗПП)[2]. От других электронных часов, выпускавшихся в 1980-х годах, выгодно отличаются низкой ценой (23 советских рубля — дешевле, порядка 16 рублей, в тот период стоил лишь конструктор для самостоятельной сборки часов «Старт 7176»), привлекательным внешним видом. Указанные факторы быстро сделали часы этой модели весьма популярными, что обусловило выживаемость значительного количества их экземпляров в музеях и частных коллекциях в наши дни. Выпуск часов продолжался до середины 1990-х годов.................

Электроника 12-41А

Алена Фатьянова
Лучший ответ
Это электронный будильник советский.
На удивление надежная и неубиваемая скотинка была.
Единственный момент - если выключалось электричество, он выключался тоже. Там, ЕМНИП, было гнездо под "Крону", чтобы он не сбрасывался, но эта фишка тупо не работала. В остальном - отличный будильник.
Часы с будильником....Если вставить в них батарейку "крона" тогда при отключении света, не исчезает память, и при включении их работа сохраняется.....
Советские наручные часы Монтана
электронные часы
Татьяна Рудых
Часы. Наследие древней высокоразвитой цивилизации.
Лада Васильева
А сам читать не умеешь? Что на вещи написано?
Татьяна Моргун
А гугел что сказал?
Электронные часы электроника 12 4А. Сейчас находятся в музеях. Сохранились, потому что были дешевыми и популярными тогда.
Нурлан
вот и выросло поколение, не видевшее ни разу электронные часы-будильник
Zzrr
Радио похоже
А Нет, вот нашел

(Но пользователь 41 141 был первее)
K T
часы или будильник
Kyakkinen92
Нанотехнологии СССР
Екатерина Кравчук Это понятно, но именно что это
Ассентизатор