Техника
Что у России из технического самое-самое в мире?
Сразу вспомнил АЭС на быстрых нейтронах и ускоритель NICA, что ещё вспомните?
Сармат)
Давно уже ничего.
Эй Кэй фоти сэвэн
Сигнал оповещения , находит врага ещё до запуска им ракет
Сталь и Мозги. Хомо сапиенс из России превосходят по интеллекту остальные особи из других стран.
Светлана Хакимова
Не совсем
Светлана Хакимова
Школьные олимпиады к сожалению не показывают уровень интеллекта
1) Самая большая зона радиоактивного загрязнения (комбинатом "Маяк");
2) Самое большое число утонувших атомных подводных лодок;
3) РФ успешно вошла в первую пятёрку по темпам распространения ВИЧ, обогнав большинство стран Африки;
4) Крупнейшая волна эмиграции в 2022 году.
Ещё?
Сергей Азаренков
ты на ЦРУ работаешь или на хoхляндию?
К моему удивлению -вообще нет ничего. Химера и каша в головах дураков.
Ускорители и усилители как и АЭС - были построены евреями, представителями 2 рас: немецкой ( германской) группы народов и семитской, что живет на ближнем востоке.
Сергей Азаренков
ты профессор или академик РАН?
Или ЕГЭшник без образования и знаний?
Сомневаюсь, что такое существует.
Если убрать список из 100 пуктов котор является наследием СССР то мало. Наука тупо копирует всё поэтому аналоги всего у нас есть но чего то особенного сейчас нету.
ядерная бомба
Во-первых, у нас в Омске есть электронный микроскоп, способный снимать атомы!
Такие микроскопы есть только в 3-4 странах мира.
Во-вторых, очевидное, это космическая отрасль. Пока что основным доставщиком оборудования в космос выступает Россия. Также основной запуск грузов ведется российскими ракетами.
В-третьих, это социальная сфера. Гуманитарные достижения тоже надо учитывать. Да, у нас невысокая ЗП. возможно не самые лучшие условия жизни, но у нас есть:
Ну и в-пятых, у нас есть меил.ру ответы =0
- Самая лучшая бесплатная медицина в мире. (Много проблем, но все же можно вылечиться)
- Бесплатное образование. Да, оно деградирует, но мало стран, где не надо платить за право посещения образовательных учреждений (конечно, надо покупать школьные принадлежности, одежду и т.п. Но имею ввиду конкретно право посещения, оно бесплатное)
- Социальные льготы и страховки.
Татьяна Трачук
В 2022 году в мире было произведено 186 космических запусков (США — 78, 60 из них — SpaceX; Китай — 64; Россия — 21).
Сергей Азаренков
микроскоп наш или японский?
основное такси в космос это европейский Ариан-5
Елена @@@@@@@
В наши дни нет ничего плохого в том, чтобы закупать технологии из других стран. Например, в той же Японии компании, как Тойота, закупают детали у других стран.
Елена @@@@@@@
Любая статистика возрастом более 5 лет считается устаревшей.
Елена @@@@@@@
*отстали.
Ядерка
Космос
Ядерные бомбы и больше ничего