Техника

Существует ли техническое золото?

Алмазы бывают как правило двух видов: ювелирные, стоимость которых огромна, и технические, стоимость которых копеечная (из них делают буру например)
А вот существует ли техническое золото, с копеечной стоимостью?
Тут есть разница из "тенического" золота можно сделать ювелирное, просто очистив его от примесей. Из тенических алмазов ювелирные не получить хоть ты тресни. Поэтому "техническое" золото, которое используется для всяких процессоров и. т. п не намного дешевле обычного.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Золото, используемое для технических нужд, гораздо чище ювелирного. Содержание золота в техническом сплаве - 99,9%, в то время как в ювелирном деле используются в основном сплавы с содержанием золота 58,5% и 75,0%.
В этом смысле подразумевают всякий золотосодержащий радиолом.

Вот когда из него извлекут промежуточную субстанцию с определённым % (высоким, не помню диапазон) золота – оно и есть "техническое". А в таком виде оно практически вообще никуда не годно, кроме дальнейшей очистки (или контрабанды). Но стоит уже ого-го !

Кстати, предмет подпольной переработки и всякой уголовщины..
Айтуар Шокатов
Золото, не прошедшее процедуру химической очистки (аффинации) от примесей, называют техническим. Законодательство РФ запрещает использовать его для изготовления ювелирных изделий, но для технического золота находится немало других сфер применения: от электроники до пищевой промышленности.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-872624-chto-takoe-tehnicheskoe-zoloto#ixzz6Bwh9RoJH
Юлия Самохина
Нет.
В отличии от алмазов (с которыми ничего нельзя сделать), золото несложно очистить. То золото, что применяется в технике - не хуже банковского, четыре девятки
В таблице Менделеева есть только одно золото.
Низкопробное
Елена Шведова
нет такого термина
бура из алмазов.. вау ты алхимик
Да, работает на этой частоте 694,62975
Елена Веселова
Золото потому и золото, что оно всегда одного качества, в отличии от алмазов. Поэтому золото является платежным средством, а драгоценные камни не являются.
Есть обычное золото (пусть и разное, обычное и дешевое красное (аля турция и египет)), а есть высшей пробы, аля медицинское (та же стоматология)
Чёт вроде раньше была речь и о червонном, но не вдавался в этот вопрос.
и еще гуманитарное
...это я
Moskov Ss
Из дураков делают буру.
Техническое золото и техническое серебро используется в контактах и контакторах проба 999. Мягкое, как свинец, на бумаге пишет. Техническая соль хлорид натрия NaCl имеет на этикетке количество примесей 0,000002 . Не представляю, сколько она стоит. Ни в одном ресторане такой повареной соли не найдёте.
До обработки или после золото и останется золотом).
"существует ли техническое золото, с копеечной стоимостью?"
- ну, копеечной её не назвать, но "техническое золото", является и самым "чистым", в виду того, что золото - это мягкий металл и в ювелирном деле, используют сплавы золота, с различными, легирующими металлами.

P.S. на данный момент (20:29 (GMT+1)), цена на бирже - это €50.660,57 за тонну
Я поддержу пользователей Иван Васильевич меняет профессию и Dmitry, они все верно указали, но поправлю пробу для советских и российских изделий, куда идет золото, которая 9999. Россия - это единственная страна, которая добывает и использует золото 9999 для военной, космической и подводной техники.
К?
Ксюшь ?
Есть цыганское, надо?
Евгений Серков
Сплав с никелем применяется в космосмических кораблях.
плохоочищенное.. с примесями... но ценник не низкий
Amid Xd
Да, техническое золото — это золото, не очищенное от каких-либо примесей.