Техника
Теория про цвета
Есть такая теория,что каждый видит цвета по своему,например я вижу траву красной,кто то синий,но мы её называем зелёной,так вот,как проверить эту фигню
Для вас самая точная инфа ниже по ссылки
Людям с дефицитом цветового зрения трудно идентифицировать и различать определенные цвета. Иногда это называют «дальтонизмом», хотя полная неспособность видеть какой-либо цвет (дальтонизм) встречается очень редко. Дефицит цветового зрения обычно передается ребенку от родителей (по наследству) и присутствует с рождения, хотя иногда может развиться и в более позднем возрасте. Большинство людей способны адаптироваться к дефициту цветового зрения, и это редко является признаком чего-либо серьезного. Ссылка на источник обязательна
ИСТОЧНИК: https://лазертерапия.рф/stati/daltonizm-kak-vidyat-lyudi-s-narusheniem-cvetovogo-zreniya/ https://лазертерапия.рф/stati/daltonizm-kak-vidyat-lyudi-s-narusheniem-cvetovogo-zreniya/
Никак не проверить. Да и незачем совершенно.
Но для такого предположения и причин-то никаких нет. Мы все происходим от одного общего предка. Нет ПРИЧИН для таких кардинальных различий в строении глаз.
Ольга Мишина
это еще не известно от кого все происходят
Не нужно проверять, на аппаратном уровне мы все одинаковые, поэтому и результат восприятия тоже одинаков. Проверка на аппаратные отклонения называется "Таблицы Рабкина".
Больше текста тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%89%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Больше текста тут:
Я общался с одним человеком, который на мотоцикле влетел в столб.
В офтальмологии он лежал по этой причине.
Траву он видел синим цветом, небо зеленым. Перепутались цвета после удара головой.
Два раза по месяцу он лежал в офтальмологии, была терапия.
За полгода вылечили.

Герман Гельмгольц разработал учение о цветовом зрении в 1859-1866 годах.
Он доказал, что цвета, которые мы видим, зависят от длины волны света. Но каждый человек может воспринимать цвета по-разному. Это связано с тем, что наш мозг обрабатывает информацию о цвете и создает своеобразное восприятие.
Как проверить эту теорию? Например, можно использовать спектральный анализатор для измерения длины волн света и сравнить результаты с теми, что мы видим
никак. мы не можем точно сказать даже 3хмерный ли мир, или наше зрение видит только 3 измерения, что уж про цвета говорить
Оксана Ревнивцева
мир то трехмерный
а вот видим - 2d как ни крути
Евгений Булатов
Тут зрение ни при чем. Мы живем ПРОСТО в мире, и ПРОСТО видим, что нас окружает. А "измерения" - это вообще не физический объект, это математическая абстракция. Воображаемая вещь! Так что не существует не только 4го измерения, но и первых трех :-)
И это ничуть не мешает математикам применять хоть тысячу измерений. Просто следуешь аккуратно формуле - и все отлично работает. Математика - вообще абстрактная наука, она имеет дело ТОЛЬКО с предметами, которые в реальности не существуют :-)
Нет. Это не так. Все люди, кроме дальтоников, видят одинаково цвета. А вот другие существа видят мир совсем по-другому - не как люди. Например, у собаки чёрно-белое зрение. Кошки, совы хорошо видят в темноте. Некоторые животные видят намного бо́льший диапазон цветов,чем мы