Убивает не тот ток, который течет в проводе, а тот, который течет через человека. Если в проводе ток течет под напряжением в 2 Вольта, то будь он хоть в 1 кА, хоть в мульён, он течет В ПРОВОДЕ, а значит, он для нас не опасен. Какой ток потечет через человека, если он схватится за этот оголенный провод рукой? Как Вам уже успели сообщить, сопротивление человеческой кожи от 1 до 10 кОм. Берем худший случай, сопротивление низкое. Делим 2 В на 1000 Ом, получаем ток в 0,001 А или 1 мА - в 100 раз меньше опасного.
Поэтому можете смело хватать этот провод хоть руками, хоть зубами. Главное, чтобы он не коротнул, тогда могут быть другие неприятности: искры, расплавление провода, сильный ожог.
Техника
Способен ли убить ток в 1 кило ампер, при напряжении всего 2 вольта
При таком напряжении ты не получишь такого тока. Кури закон Ома.
Oleg Cosmyna
Креосан получил)
Способен, конечно, но для этого сопротивление должно быть ОЧЕНЬ маленьким.
Протекающий ток определяет не источник, источник его только ограничивает.
Закон Ома вышел из чата. 8 класс школы, ё-моё...
Если снять кожу, приложить медные электроды от шин к телу, то должен убить.;))
Ток зависит от нагрузки. При напряжении 2 вольта через тело человека пойдёт ток в единицы микроампер.
Килоамперы могут появится при замыкании источника толстым проводом.
Сопративление кожи от 1 до 10 кОм
Сергей Тарукин
Током всего в 150 Ампер и 12 Вольт можно попробовать сварить железку, ну а убьет или не убьет это надо опытным путем проверять. Вы что-то не то сказали
Сергей Тарукин
Сопротивление тут ни причем.
Не выйдет, большое сопротивление кожи
ток будет микроскопический
1000 ампер при 2 вольт это 2 кВт. Нормальная плита, можно человека поджарить, если он не против(почему-то вспомнил Джордано, нашего, Бруно...).
Oleg Cosmyna
У креосана был эксперимент, где он примерно при таких показателях болт плавил, а потом электроды к языку прислонял)
2 мегаампера тоже не убьют, напряжение можно поднять даже до 40 вольт
Смертельная сила тока - от 100 мА.