Техника

Может ли убить ток 1вольт, 10.000 ампер?

Если этот ток в катушке, не только убить, сжечь может.
...катушку, правда, сверхпроводящую надо. А то в МГУ не влезет.
Татьяна Башкович
Лучший ответ
Вы лучше расскажите, каким образом вы собрались понизить сопротивление своего тела до 0,0001 Ом. Вы феномен - человек-сверхпроводник?
Олег Иванов
Такой ток реализовать на практике очень сложно, бараном это недосягаемо....
Когда-ж вам в голову закон Ома-то вобьют уже...
Muhammadjon Tuidiev
еще одна жертва ЕГЭ
Антон Куличкин
1вольт нет, 10.000 ампер да. Вот и сиди чеши репу...
нет
до 4В вполне безопасно для чел. хоть скока кА а вот для техники нет и ключи улетят из кармана рядом с таким шинопроводом

вопрос уже разбирали во всех эпостасях ищите как нибудь тут поиском
Олег C
Нет, Железный Дровосек. Через обычных теплокровных при напряжении 1 В ток в 10 кА проходить не желает. Почему-то. Да и Железных Дровосеков пока из сверхпроводников не делают.
Анюта Анюта да хрен им докажешь
Если вы приблизитесь (сделаете) только на дюйм к такому блоку питания, уменьшите свое сопротивление (намочив кожу), кроме ожога в месте прикосновения ничего не будет.
Gabi Yakov
Только галоши останутся! Из тапочек выпрыгивают!
Юра Манковский
Убить может, только такой ток реально (у человека) получить невозможно.
В кинескопном телевизоре 27 кВ, и тем не менее не убивает - ток мизерный.
Юрий Галлай
Владимир Горскин Еще как убивает, о чем предупреждает надпись на блоке высокого напряжения. При отключенном от сети телевизоре поступал пальцем по присоски, жахнуло так, что волосы встали дыбом не только на голове, а мотор попытался покинуть грудную клетку. И это всего лишь остатки заряда конденсаторов, да еще пробили диэлектрик.... Не надо ля-ля....
Света Лучко у меня есть детское воспоминание - похороны телемастера.
жил в соседнем подъезде.
он кому-то на дому телек ремонтировал и не перенёс электрический удар от кинескопа ...
по крайней мере, была озвучена именно эта причина.
Уже 5 ампер - немедленная смерть
Юрий Алекс
Понравился ответ Компенсатора Х из архива:
"Только психологически. Посмотрел - 1 000 Ампер!!! Ептать!! Да это ж смерть!! И помер..."
Елена Бородина
Ну не бывает на практике при 1 В аж 10 000 А. Не существует.
нет. это же почти тоже самое что от пальчиковой батарейки, но от батарейки ведь никого не убивает да хоть милион ампер в ней будет не убьет.
Zhanara Malinbekova
Анюта Анюта в гладкоствол зарядить заместо дроби и аффтару в башку-------------------
Человека убивает не напряжение, а ток.
Напряжение можете приложить к телу любое (ну в пределах разумного, что бы вызвать химические реакции). А вот ток влияет на нервную и мышечную систему тела. Любой ток!!! Например ток через мышцы вызывает их сокращения, и способен их порвать. Ток через сердце вызывает его нестабильную работу (дефибриляцию). Мозг вообще может убить, как и нервную систему. И это вызывают только малые токи 10-30мА (именно миллиампер). А токи в амперы и более вообще вызывают нагрев органов. В общем поджаривают.
А теперь вспоминаем закон Ома и соображаем, что приложенное напряжение приведет к протеканию тока через тело, имеющее определенное сопротивление. Так вот, ток пойдет в любом случае, даже если вы коснетесь батарейку двумя пальцами. Просто он будет иметь порядок соответствующий сопротивлению пути следования от плюса к минусу (этот при низких уровнях напряжения, к примеру до 42 вольт, по поверхности сухой кожи), либо по мышцам, кровеносным сосудам и нервам (если сопротивление кожи будет мало).. Если этот путь через мозг - возможна смерть, если этот путь через сердце - возможна смерть. Остальные пути - повреждение органов или ожоги. В том числе поверхностные ожоги кожи "электрослед".
Итог: убивает ТОК!
Чунга Чанга