Pz.Kpfw. 38(t) Ausf. F и Pz.Kpfw. 38(t) Ausf. G (где "Pz.Kpfw." - сокращение от "Panzerkampfwagen", т.е. "танк") являются различными модификациями немецкого легкого танка, основанного на чехословацкой танковой конструкции LT vz. 38.
Основные отличия между Ausf. F и Ausf. G включают следующее:
1. Бронирование: Ausf. F имел толщину брони от 10 до 50 мм, в то время как Ausf. G имел усиленное бронирование толщиной до 50 мм. Это делало Ausf. G более стойким к попаданиям снарядов.
2. Вооружение: Ausf. F был вооружен 37-мм пушкой KwK 38(t), которая была расположена в башне танка. Ausf. G был оборудован более мощной 75-мм пушкой KwK 40, также установленной в башне. 75-мм пушка была эффективной против большинства противотанковых угроз на тот момент.
3. Моторный отсек: Ausf. G имел улучшенный моторный отсек и установленный двигатель Praga EPA, обладающий большей мощностью, по сравнению с Ausf. F.
4. Размеры и вес: Ausf. G имел немного большие размеры и вес по сравнению с Ausf. F. Это связано с усилением бронирования и установкой более мощной пушки.
Оба этих варианта танка Pz.Kpfw. 38(t) использовались в германской армии во время Второй мировой войны. Однако Ausf. G считался более совершенным и боеспособным вариантом из-за своего усиленного бронирования и более мощной пушки.
Техника
Чем отличается pz kpfw 38t f от pz kpfw g
Алтынай Устапаева
Спасибо за подробный ответ
Учись гуглить, ботик
Названием
50 рублей
Он отличается горами ну или в сантиметрах