Техника

Как отличить танки PZ.3 и PZ 4? Увлекаюсь танками, но постоянно путаю эти две машины.

По размеру яиц.
Владимир Коршунов
Лучший ответ
крестик поставь на одном из них.
и перестанешь путать
Лилия *
Панцер-3 легче, орудие у него 37 мм, а у Панцер-4 - 75 мм.
Визуально очень сильно отличаются из-за этого: у третьего на конце ствола нет эдакого массивного "набалдажника" (пламегасителя), который есть у орудия четвёртого.
Так что по стволу легко отличить.
А остальное - обводы, подвеска и проч - действительно, похожи.
может, у них различие в моторе, не в корпусе.
Наталья Шабунина Ещё какое различие!
1. По ходовой части. По количеству катков.
У "тройки" их 6 штук на борт, а у "четверки" - 8.
2. По форме передней части подбашенной коробки. У "тройки" она прямоугольная, у "четверки" имеет характерное сужение в передней части.
3. Но форме кормы. У "четверки" всегда виден характерной формы глушитель. Если его наши деды не оторвали на хрен :-)))
У "тройки" до модификации "M" его не видно снаружи. У модификаций M и N он очень оригинальный и с "четверочным" его спутать трудно.
модельку собери бумажную хотяб
Андрей Нелий
самое четкое отличие: у pz 3 - три поддерживающих катка, у pz 4 - четыре. это те, которые под верхом гусеницы, над опорными, по ним сверху ползет гусеница... соответственно такое же правило на машины созданные на базе (шасси) этих танков: три поддерживающих - на базе тройки, четыре - четверки. например, stug 3 или stug 4 - если три катка, значит на базе тройки, значит stug 3; четыре катка - на базе четверки, соответственно stug 4
скажи первым, чтоб высовывались и зигу кидали, когда едут и видят тебя.
а вторым - не говори ничего.
так и отличишь где кто