Техника

Какую книгу почитать чтобы сделать FM передатчик?

Простое копирование схем из инета не дало нормальных результатов, катушки, конденсаторы, транзисторы всеравно имеют различия - не выходит. Не понимаю даже что в яндекс вбить чтобы нужную книгу или подобное выдало, то что вбивал- ерунду предлагает
Скачайте книгу Семьяна А.П. 500 схем для радиолюбителей. Радиостанции и трансиверы. Там есть что выбрать. Но книга вряд ли поможет без знаний схемотехники хотя бы на начальном уровне. Банальное копирование, мало дает пользы.
Жаке 560
Лучший ответ
Наталья ************** Скачал, там одни приемники, но теории может там можно понабраться
Странно. А у меня получалось по схемам из интернета. Может, настраивать не умеете?
Тут еще и приборчики очень желательно. Они - глаза, а без них наощупь. Без них тяжко, хоть обчитайся.
Наталья ************** да, в этом и дело- не знаю чего и как настраивать, ютуберы не объясняют, поэтому ищу теорию, чтоб уже подразобраться
Вот как раз от этой "ерунды" все и зависит, без нее никуда "ерунда" - это начальные базовые знания, мало собрать детали и спаять их по схеме, надо уметь настроить схему и это совсем не ерунда.....
Дина Орлова
У китайцев есть готовые копеечные наборы - платы фм передатчика и приёмника. Там и схема есть и всё работает, я проверял.
Владимир Пухнаревич Я подобным перестроику делаю на 88-108
Наталья ************** Схемы то есть в инете, нету инфы как настраивать и чего, поэтому у меня получается с сильными помехами и никакой дальности
Читай , фильтруй Читай , фильтруй Читай , фильтруй
По другому не получится, готовенького НЕТ !
Владимир Каз
Какой у тебя есть FMприемник на какую частоту?Может собранные схемы и работают но принять сигнал не можешь
Наталья ************** дак обычное радио и есть приемник, ютуберы обычным радио ловят
Не там искал https://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=42
тут как бы книгой не отделаешься, тут надо тебе делать свою маленькую лабараторию, и каждое прочитанное проверять на эксперименте, начиная с работы колебательного контура и заканчивая мощными ультразвуковыми передатчиками под водой и методами получения прерывания тока и так далее, это дело многих лет постоянного сбора и анализа технической информации. Идущий только осилит дорогу