Техника
Почему есть беспилотники воздушные, но нет беспилотников наземных, на колесном ходу? Военных беспилотников.
Их слишком быстро уничтожают
Tane4Ka Захарина
Любые уничтожают.
Есть наземные беспилотники. Трофейная мотолыга (МТЛБ) грузится толом под завязку, потом ее направляют к вражеским позициям, и блокируют органы управления. Она знай себе едет прямо. Потом производят дистанционный подрыв. Получившийся самоходный осколочно-фугасный снаряд производит довольно кошмарный эффект.
Tane4Ka Захарина
У России полно техники с времен СССР - ее можно так же использовать.
Воздушные проще сделать, есть еще надводные и подводные, а наземные вынуждены ездить по очень сложному пути (с учетом препятствий, неоднородного качества покрытия и т.п.). Поэтому либо делают для очень качественных покрытий (складские роботы и т.п.), либо для очень простой цели (грузовик или тягач со взрывчаткой, направленный в сторону врага, а дальше - как повезет).
конечно есть. такие роботы используются для разрядки подрывных устройств уже много лет. так же и для шпионажа. маленькая машинка с фотокамерой.
В Чернобыле "воевали" в 1986 году
Tane4Ka Захарина
Так это роботы. Это не то.
Есть конечно. уран 9 например.

Tane4Ka Захарина
Это дорого.
Просто введи в поиске беспилотные наземные аппараты армии.
Есть наверное
Tane4Ka Захарина
Где?
Потому что Беспилотников в воздухе гораздо сложнее сбить, и они не могут нигде застрять
Были
https://ru.wikipedia.org/wiki/Самоходная_мина
И сейчас бы были, если бы человечество лучше развивало технологии
В конце-концов, можно вообще объединить. Пусть например квадрокоптер часть расстояния преодолевает на колесах. Поток мощности пусть переключается между колесами и винтами. Это сделает его более дальним и менее заметным в некоторых случаях...
И куча других вариантов
А нынешнее состояние - когда БПЛА в основном воздушные и к тому же самолетного типа - это печаль
Печаль еще и потому, что вообще-то такую фигню относительно легко обнаруживать, легко сбивать, но...
И куча других вариантов

ничосе ты умный