Никаких ям в воздухе естественно нету! На самом деле изменяется площадь крыла. При взлёте в обязательном порядке выдвигаются в определённое положение (в зависимости от нагрузки самолёта, скорости и направления ветра, температуры воздуха) закрылки и предкрылки. Их выдвигание увеличивает площадь крыла, что помогает самолёту быстрее взлететь. После взлёта их убирают в нейтральное положение или устанавливают в положение, облегчающее полёт самолёта. Кроме этого может изменяться плотность или направление воздушный потока. Это ведёт к небольшому проваливанию самолёта. Ничего страшного в этом нет, самолёты на подобные перегрузки рассчитывают и изготавливают с необходимым запасом прочности.
Подобная тряска может возникать над горами, над морем или большими водными поверхностями. Происходит это из-за восходящих и нисходящих потоков воздуха, которые образуются либо вследствие ветра, либо с изменением температуры воздуха.
Увеличение температуры вызывает уменьшение плотности воздуха, снижение температуры - увеличение.
Подобные "ямы" могут вызвать "морскую болезнь". Чтобы избежать этого используйте кислые леденцы... например "Барбарис". Были даже специальные конфетки, так и назывались "Аэрофлот", в самолётах их раздавали бесплатно в любом количестве.
Лицам с ослабленным вестибюлярным аппаратом можно применять специальные медицинские препараты, снижающие подобные нагрузки. При их применении необходимо проконсультироваться с врачом для выбора наиболее оптимальных.
Техника
Почему самолет в воздушную яму при взлете попадает? Это нормальное явления?? Самолет А 320
Сдвиг ветра. Это природное явление, от типа самолёта оно никак не зависит.
Сейчас июнь, мощные восходящие потоки, грозы, сдвиги ветра. Непростое с точки зрения аэрологии время года.
Почему при взлете? Постоянно!
Как пойдуть серить и пысить после разноса еды и напитков-так и падаеть!
А законы физики-ерунда! "Сушу Десна" подтвердит!
Это не яма. При уборки закрылков площадь крыла уменьшается и происходит "провал" из-за уменьшения подъемной силы крыла.
Ямы есть ямы. Как на дорогах так и в воздухе
Ремзиль Фасхутдинов
помоги ответь на вопрос
http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-2-5-30V-OR-4-5-30V-DC-Car-Motor-Red-LED-Digital-Voltmeter/32521217935.html?spm=2114.10010208.100009.3.bfALI1&scm=1007.13339.33317.0&pvid=dd8c5ee0-6968-4279-b772-8fd3443a4461&tpp=1
реальноли отделить питание у этой штуки от так сказать от ее измерения тобишь можно ли ее запитать от одног источника а измерять другое? ну если ты конечно знаешь примерную схематику этой штуки
Это не "яма",это "облегчение"самолёта после уборки шасси.
не успел объехать