Техника

Почему самолет при посадке трясет?

И почему уже близко к полосе, когда видно дома и деревья, самолет дает крен, бывает несколько раз?
А как Вы хотели?
Посадочная скорость небольшая.
Чтобы была возможность маневрирования на малых скоростях и высотах,
при заходе на посадку выпускается предкрылки, закрылки, шасси.
Площадь крыла весьма заметно увеличивается.
Режим обтекания крыла становится совершенно другим.
К пересечениям разнородных воздушных потоков на малых высотах добавляются турбулентные потоки в дополнительных зонах разрежения. .
Вот и получается своеобразная тряска.
Смотрите статью о механизации крыла.
http://avia-simply.ru/mehanizacija-krila/

Ещё сами попробуйте ладонью быстро провести даже по совершенно гладкой поверхности воды.
Всё равно получится неравномерно.
Александр Сомов
Лучший ответ
неоднородность атмосферы + восходящие потоки воздуха= тряска при посадке.
ну а при касании взлётно-посадочной полосы- тут уж от пилота зависит как он посадил....
Дима Глухих
Ему страшно
Artak Hambarcumyan
А крен — так ведь ему надо как-то на полосу заходить, они же не по прямой летают =)
Примерно поэтому:
Анара Туленова
Atlantik Atlantik У пилотов пиздец нервы железные и стальные яйца! ))) Так летать и не усраццо надо уметь))
Talgat ??? это просто заход при сильном боковом ветре.
Татьяна Капотова Страшная картина для обывателя!
Диспетчеры постоянно кричат: - скорость меньше, скорость больше, курс такой-то, поддерживайте высоту 600, поддерживайте скорость 200, и так далее. Пилоту приходится крутить штурвалом (ручкой) ,газом и педалями, как на велосипеде. Самолеты идут один за другим, с интервалом 700 метров. В общем, чтобы не столкнуться, получается такая карусель! Особенно в больших аэропортах...
На
Наталья
Его и в полёте иногда трясёт.
Мовсар Масаев
Турбулентность. У земли особенно сильны восходящие потоки воздуха, от этого и трясет. А крен дает, потому что пилот "рулит" на глиссаде и выравнивает самолет для нормальной посадки)
Атмосферу называют - Пятый океан. Вот, надо его "волнах", и подбрасывает.
если трясется-скоро снесется.
Dmitriy Mogilatenko
Боюсь взлёта и посадки до ужаса...