Техника
Подскажите насколько сложно и вообще возможно ли самому изготовить аппаратуру для "перехватывания" смс сообщений
Нереально. Очень сложные протоколы, шифрование.
Galina Novomlinova
CDMA путаешь?
Марина Соколова
Наверно и прослушка мобильных тоже из этой оперы,сам не сделаешь,Доброго здоровья Володь
А с какого уровня мы ее изготавливаем? Если начинать с добычи песка для кремния - это что-то одно, а если купить готовое решение - совершенно другое.
Ну и тут есть два подхода: клонирование карты и фиктивная вышка связи. Первый метод прост и дешев, но предполагает, что у тебя есть доступ к карте жертвы, второй - что у тебя есть до хрена денег и яйца достаточной твердости, чтобы рискнуть присесть лет на 10. Потому что вышку твою зажопят довольно быстро, и тебя могут вместе с ней запросто.
Ну и тут есть два подхода: клонирование карты и фиктивная вышка связи. Первый метод прост и дешев, но предполагает, что у тебя есть доступ к карте жертвы, второй - что у тебя есть до хрена денег и яйца достаточной твердости, чтобы рискнуть присесть лет на 10. Потому что вышку твою зажопят довольно быстро, и тебя могут вместе с ней запросто.
Fir Uz
Первый подход уже не работает. Клонировались сим-карты только с шифрованием Comp 128v1. Карты с Comp 128v2 и новее не клонируются.
смотря что называть "перехватыванием".
"получить сигнал" можно.
"прочитать смс" нельзя".
"получить сигнал" можно.
"прочитать смс" нельзя".
проще подмазать бедную курицу из салона, так увели у мужика много лимонов .
Fir Uz
Курица из салона не имеет доступа к содержимому смс-сообщений. Максимум, что она может - это узнать дату и время сообщения, и номер адресата.
Анна Лашманова
2018 год (много букоф) https://journal.tinkoff.ru/kibermoshennichestvo-zhaloby/
Аппаратура тут не поможет. Нужны хакеры, способные взломать протокол шифрования на каких то этапах передачи или перехватить скрин экрана в момент чтения/набора текста.
Статья 272 УК, статья 23 конституции, статья 13.4 КоАп РФ
Марина Соколова
вообще то я не о мере ответственности спросил...
Марина Соколова
что я считаю,- не твоего ума дело,так же как и зачем мне всё это,а если и придётся ответить,- то мне есть что сказать...
Если у тебя дома есть печатный станок для плат то Вполне возможно. Ты разве что можешь попробовать сделать своеобразную глушилуку, либо установить на телефон какую-нибудь приблуду которая позволит это всё смотреть. Тобишь троян содержащий программу с удалённым доступом (от слова даль) тобишь ты сможешь просматривать телефон да и хоть играть с него удалённо. Но знай, что при изготовлении устройств, что при скачивании вирусов ты в очень скором времени присядешь на бутылку закона и бутылку правосудия. И штрафом не отделаешься. Тут уже срок за 2 или даже 4 статьи, а то и больше.
Похожие вопросы
- Где взять прибор "вредитель", который бы вызывал помехи в аудио аппаратуре шумных дурных соседей?
- Старинная винтовка Мосина, "трёхлинейка". Как, при том зачаточном развитии точной механики могли изготовить...
- Насколько сложно сделать такое устройство?
- хочу собрать схему для катушки тесла. не могу найти конденсатор высоковольтный,возможно ли его изготовить самому?
- Подскажите ,- ультразвуковые "отпугиватели" насекомых,животных,- как работают,или это "филькина грамота"?
- ГУДЯТ КОЛОНКИ: Насколько сложно это устранить? (Sven SPS-611) СПАСИБО!
- Насколько сложно такой двигатель сделать своими руками?
- Является ли этот конденсатор "пусковым"?
- Вопрос про тяжелый мотоцикл "Днепр" или "Урал"?
- Какова причина того что называют "гравитация" ?