Техника

Сколько видов электрического тока бывает?

Ира ............
Всё сказано выше.Могу только добавить,что есть ЭЛЕКТРОННЫЙ ток,который создается движением электронов по проводу,а есть ИОННЫЙ ток(Такой нас,обычно и бьет!),который проходит через электролиты(Растворы в воде-солей,кислот и щелочей).В аккумуляторах,кстати,тоже электролиты.Ионный ток,как правило,комбинированный.Он не может происходить без участия электронов.
Александр Никонов
Лучший ответ
Есть три вида тока: проводимости, переноса и смещения.
Постоянный и переменный AC/DC
видов два: постоянны и переменный.
важно! переменный меняет направление (полярность), если ток меняет амплитуду, но не меняет направление - это пульсирующий ток, частный случай постоянного.
красная синусоида - пульсирующий ток, пунктирная- переменный, пересекает ноль, то есть меняет полярность.
то есть форма тока вообще делает ток переменным.
Даша Пивкова
Постоянный,пульсирующий постоянный и переменка
Irina Bamberg
Три вида --- постоянный, переменный, импульсный.
Всё остальное ихнии вариации.
Малик Елупанов
сейчас есть третий вид, о котором пока мало кто знает
PPРoE
Передача электроэнергии через Ethernet (Power over Ethernet (PoE)) — технология, позволяющая передавать удалённому устройству электрическую энергию
https://www.youtube.com/watch?v=2rRC3_IPIWg
Спокойный и сильнобьющий. как даст по ..лу 220
Иван Орлов
В общем случае, существует два основных вида электрического тока: постоянный ток (DC) и переменный ток (AC). Постоянный ток имеет постоянное направление и величину, не меняется со временем. В то время как переменный ток меняет направление и величину с течением времени. Эти два вида тока имеют применение в различных областях, и обычно переменный ток используется для передачи электроэнергии в домашней и промышленной сети.
Два. Постоянный и переменный
Два: постоянный и переменный.
Пост., перем., импульсный (разряд молнии или искусственно созданная дуга).
Катя Юнькова
Оксана Кузьмина разряд молнии - пробой изоляции, в результате которого образовалась цепь постоянного тока в виде дуги.
Катя Юнькова "А автогенератор ВСЕГДА - переменного тока, причём ТРЁХфазный" (к.ц.).
  1. Лингвистически "резонанс" - "совпадение с эффектом кратного усиления".
  2. * Автомобильные генераторы бывают постоянного и переменного тока. Первый вид, из них, - со встроенным выпрямителем, поэтому на его выходе всегда постоянный (!) ток. Второй вид выдаёт переменный ток, а на его выходе такого генератора стоит ТРЁХФАЗНЫЙ (да..., но -) ДИОДНЫЙ МОСТ (а не так, как Вы мне пишете...) или выпрямительный БЛОК.
  3. *(proavtomaster.com).
  4. "Но это уже другая история.." - как пишут литераторы...
Постоянный ток это хорошо, а переменный нет-нет да йобнет.
Terlan Dovletov
Постоянный и перменный
постоянный — не меняющий величину, направление во времени;
переменный — меняющий свои параметры;
периодический — повторяющий свои мгновенные значения через определенные временные промежутки в одинаковой последовательности;
синусоидальный — изменяющий свою величину по синусоидальному закону;
высокой частоты;
пульсирующий.
Оксана Кузьмина Видов тока только два: переменный и постоянный.