Техника
Поможет ли такое действие от тараканов в пк?
Собираюсь переехать в общагу, а там этих уродов тьма. Если я буду периодично чистить пк, например, раз в неделю, пк проживёт у меня без осложнений или даже чистка не поможет?
Если речь идет о тараканах, которые могут поселяться в общежитии, то чистка ПК не может гарантировать полную защиту от них. Тараканы могут укрыться в любых уголках, в том числе и внутри компьютерного корпуса, но обычно они не интересуются электроникой, и выбирают другие места для обитания.
Если вы беспокоитесь о том, чтобы предотвратить насекомых на компьютере, то рекомендуется принимать правильные меры, такие как регулярная уборка комнаты, особенно после приема пищи, и хранение еды в закрытых контейнерах.
Также можно использовать специальные средства для борьбы с насекомыми, например, средства от тараканов, которые продаются в магазинах. Важно следовать инструкции по применению и принимать меры предосторожности при работе с химическими веществами.
Кроме того, можно обратиться к администрации общежития и сообщить о проблеме с тараканами. Они могут принять меры для обработки помещений от насекомых и предотвращения повторного появления.
Данил Бородин
Спасибо
Ноутбук вместо ПК, когда не используется убирать в специальный кофр, а кофр в полиэтиленовый пакет и плотно закрывать.
Как ни чисти, по ночам все равно заползать будут.
Если реально, то надо все отверстия перекрыть материалом, непреодолимым для насекомых, но пропускающим воздух. У соседей были убиты 2 БП, проц, 2 мамки...
Тараканы выводятся на любой замкнутой площади за один раз и практически навсегда. Ищите сьедобную отраву на основе хлорпирифоса, обычно это гели, главное чтобы тараканы его активно жрали, т.е. вкусняха должна маскировать вкус хлорпирифоса и быть привлекательной для тараканов. Как правило это гели с шоколадом. Достаточно разложить несколько грамм такой отравы в месте скопления тараканов в своей комнате, и через несколько дней они передохнут во всем здании, какой бы величины оно не было. Конкретную фирму назвать не могу т.к. все что я знаю пропало с российского рынка.
Тараканы диэлектрические электронике вред не принесут . Гнёзда и кал у них едкие . Как от залития могут быть проблемы .
запусти на нем unreal ungine и они там спекутся, заодно жаренная еда
Стресс тесты
Nikolaj Lukacev
+хавчик
Сожги его нахрен