Техника

Почему не производят игрушки управляемые с ПК , ведь сможет намного больше и более сложные действия ?

Конечно делают !
Погугли про робототехнику на ардуино.
Кристина Пирко
Лучший ответ
Таки делают.
Такие игрушки есть, но они естествено сами не меньше стоимости самого пк. Поэтому их продают конкретные разработчики. Дрон - разведчик , -это тоже вчерашняя игрушка.
Азат Гайсин
Э... если Вы про портативные, то они на то и портативные. В принципе, ничего не мешает Вам управлять некоторыми типов моторов LEGO хоть с ноутбука, если установить соответствующее приложение. Да, скорее всего придеться использовать эмулятор, но это уже другой вопрос.
Юлия Иванова люая простенькая игрушка сможет вести себя более "разумно"
странно что массово не производят ведь ребенку понравится игрушка управляемая ИС
Раз ты задаешь такой вопрос, то, возможно, у тебя талант в области робототехники и он зарыт в землю.

Именно у тебя. Потому что большинству детей такое неинтересно. И пульта ДУ + компьютерных игр (без реальной составляющей) хватает за глаза.

И именно зарыт в землю. Потому что если бы не был зарыт, то ты бы понимал, что само по себе управление с компа способно прибавить очень мало функций, ведь их реализация на дешевых компонентах будет такой, что лучше бы их и не было :)
Управление с компа не уберет люфты из механики, и тому подобное.
Калима Рамазан
Юлия Иванова "управление с компа способно прибавить очень мало функций"
категорически не соглсен
игрушка управляемая с системного сможет говорить тысячи заготовленных фраз и реагировать (через микрофон и датчики в игрушке) на намного больше разных слов ребенка, делать сотни разных комбинаций последовательностей включения нескольких моторчиков и магнитов, имитируя осмысленные движения
Спрос не будет . Это уже игрушки старшего поколения, а там другие интересы.
Кирилл Аристов Игрушки старшего поколения управляются вручную!
В Ардуино есть плата для подключения по Wi Fi. При её помощи и можно подключиться, чтоб игрушка провод за собой не таскала.
Почитай. https://arduinoplus.ru/podkluchenie-wi-fi-modulya-k-arduino/
На Ардуино игрушки делай и не будет проблем.
. Жекон .