Техника
Где полюса будут у этого электромагнита ежели его подключить к источнику постоянного тока ?

Внутрях
Ленара Рафикова
в каких еще нутрях ? если ввзять стрелку и компаса и проверить
Нигде не будут. Это замкнутое поле, поэтому оно целиком концентрируется в магнитопроводе, и никакой компас его не почувствует даже вблизи.
Ленара Рафикова
ответ не верный
Ленара Рафикова
там ерись какая то верная, мне нужен правельный ответ
Нигде. Нет ярковыраженных полюсов, ибо тор замкнут, и это приводит к последовательной ориентации атомов вещества в одну сторону, в соответствии с намоткой и протеканием тока. Получаем круговое магнитное распределение атомов БЕЗ выраженных полюсов.
Специально для ботов: атомы ориентированы так, что голова каждого как у селедки упирается в хвост предыдущего и так образуется кольцо.
Ленара Рафикова
ответ не верный
Если взять магнит в форме бруска и разделить его ,то эти половинки в месте раздела проявят свои полюса. Полюс зависит от направления движения электронов вокруг ядра атома в магните...с одной стороны от электрона он N,а с другой стороны S. В случае с круглым магнитом полюса находятся внутри,но магнитное поле направленно от N к S,в случае с вами данным электромагнитом магнитное поле направленно против часовой стрелки .Это можно проверить подключив переменный ток,железные предметы будут то притягиваться,то отталкиваться от сердечника
Ленара Рафикова
так если взять магнит в виде бруска и соединить концы в кольцо то полюса никуда не денутся
Скорее всего большее количество электроэнергии , формирующей электрическое поле (которое по недоразумению называют "электро-магнитным") будет к том месте, где поток электричества выходит из кольца. Соответственно намагниченность (магнитное поле) железного кольца будет выше в этом же месте. Но можно ли это считать полюсом - не вполне понятно.