Техника

Что будет если соорудить огромную лупу и с помощью неё поджечь кому то дом?

С помощью лупы же можно поджечь что-то, и я задался вопросом, возможно ли соорудить такую огромную лупу чтобы луч солнца который через неё пройдет и попадёт кому-то в окно, сможет поджечь чью-то хату. И даже если вся эта схема сработает, что мне будет по закону? Я же просто поставил большую лупу на улице а солнце само появилось и начало направлять на неё лучи
Да, всё будет по закону.
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Если в пожаре кто-то погибнет, то это 105-я, сроки от 6 до 15, так как побуждения явно хулиганские, а способ общеопасный то автоматом часть 2 - от 8 до 20 или пожизненное или расстрел
Лупу в качестве вещдока приложат к материалам уголовного дела.
Екатерина Семенюгина
Лучший ответ
Пожар будет, что же еще. И для этого вовсе не нужна какая-то особенно "огромная" лупа. Вполне хватит 10-15 сантиметров.
Проще зеркалами энергию Солнца концентрировать.
Температура свыше 3000° C может быть получена в течение нескольких секунд
https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнце_(солнечная_печь)
Ольга Атанова
Кречер Муосква тоже
*кристина*kiss* Kiss
На зоне у тебя будет кликуха "Архимед"..
Спичками подожги ---авось не заметят. А огромную лупу найдут и посадют. Да и сделать большую лупу можно только в Питере на ЛОМО.
лучше сжешь такой лупой технику нато
Oksana Duda
Ну сначала владелец хаты тебе принудительно гендер поменяет а потом отправят в места где проделанную им работу зафиксируют на долгие годы.
Будет...

А чтоб не было -

Elena Nosenko
Да , ты просто мимо проходил. Коси под умалишённого.
Ты станешь за лупой
Иван Шалабанов
получится злупа
Канат Айтбаев
У неё от тебя не родятся маленькие дети-спамеры.
соорудить то соорудишь то солнце под таким углом светить никогда не будет, так что не пытайся
Андрей Свиц
Светлана Щербакова Ну а я её поставлю так что будет светить
Попробуй
Ruslan Mehtiyev
Смотря кто за лупой будет