Здравствуйте, какие отклонения от заданной пользователем температуры допустимы в режиме охлаждения? То есть если пользователь на он -офф кондее выставит 22 градуса, при какой температуре на датчике внутреннего блока, начинает работать внешний блок и так же до какой температуры он должен понизить показания на датчике внутреннего блока чтоб произошло отключение внешнего? То есть вообще поясните, если при этих вводных кондей включает внешку когда на внутрянке 23С , а выключает внешку когда на внутрянке 19- 20С это норма или нет?
Спасибо всем кто по делу.
Техника
Какие отклонения от заданной пользователем допустимы в сплит - системе?
Отклонения от заданной пользователем температуры в сплит-системе зависят от модели кондиционера и его настроек. Обычно, допустимое отклонение составляет ±1-2 градуса.
Когда пользователь выставляет температуру на кондиционере, внутренний блок начинает мерять температуру в помещении и сравнивать ее с заданной. Если температура в помещении выше заданной, внутренний блок отправляет сигнал на внешний блок, который начинает работать. Как только температура в помещении достигнет заданного уровня, внутренний блок отправит сигнал на внешний блок остановиться.
Если кондиционер включает внешний блок при температуре 23°C и выключает его при температуре 19-20°C, то это может быть связано с неправильной настройкой или неисправностью кондиционера. Рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и ремонта кондиционера.
Елена Шеховцова
А должен при настройках и на охлаждение 22 С, как он вкл выкл? Ещё раз поясните на каких температурах пожалуйста.
дешевая сплитсистема работает как холодильник у нее 2 режима вкл и выкл и есть порог вкл и откл обычно 2 град, на град ниже установленного вкл а на град выше откл, между порогами 2 град.
Елена Шеховцова
Не все же он -оффки так себя ведут, а только дешёвые?
Вопрос задан крайне неудачно!
Любые отклонения от заданной пользователем температуры допустимы в сплит - системе. Более того, они не зависят от её цены, хотя и определяются продолжительной, надёжной работой, в свою очередь, зависящей от грамотной эксплуатации!...
Ваш вопрос - попытка что-то узнать о том, о чём, вероятно, не смогли получить информации, даже изучив руководство по эксплуатации!
Остаётся лишь понять: о чём Вы хотели спросить, помимо того, что прочли в руководстве?!
Если Вы надеетесь здесь получить информацию о устройстве, принципе работы, или о каких-либо особенностях эксплуатации, например, об экономии энергии в процессе эксплуатации; замечу, что вряд ли кто-то станет ею с Вами делиться!
Ника Багоцкая
Хороший пук! ;-)
РАЗУМНЫЙ человек, задающий вопросы, желающий получить информацию, не станет оскорблять, желающего ему помочь оппонента, являющегося инженером и специалистом с многолетним стажем!
Недоумкам я и сам помогать не буду!
Гой еси, добрый человек!
Недоумкам я и сам помогать не буду!
Гой еси, добрый человек!