Техника
Правда ли, что электрические машины приносят больше вреда чем двс?
Правда ли, что электрические машины приносят больше вреда для природы, а именно разработка их аккумуляторов. Неужели машины с ДВС приносят меньше вреда природе с учётом добычи нефти и выхлопных газов?
Наибольший вред наносит не разработка аккумуляторов, а тот факт, что для выработки "безвредного для экологии" электричества сначала нужно максимально вредно для нее сжечь кучу нефтепродуктов, газа, угля, выбросить тонны радиоактивных отходов в отстойники и т.д. в зависимости от возможностей в конкретном регионе(чем беднее страна, тем грязнее она производит электричество).
В сравнении с этим выхлопные газы кажутся пылинкой в море сажи от имеющихся электростанций
Zaituna Motliakh
Тесть преимуществ в плане экологии у электро моторов меньше и это больше маркетинговый ход? В моём понимании
Нет, неправда. Сами по себе электродвигатели абсолютно безвредны. Производство и утилизация аккумуляторов - действительно грязное дело, но не грязнее нефтепереработки. А уж откуда и каким способом будет добываться энергия для зарядки аккумулятора - это уже нельзя вменить в вину "электрическим машинам".
На сегодняшний день электромобили позволяют переместить свой экологический след из развитых стран в развивающиеся, не более того.
Но с развитием технологий переработки аккумуляторов ситуация может измениться.
Угу. Добыча лития, производство аккумуляторов, утилизация аккумуляторов - это уже перечеркивает всю экологичность.
А далее электроэнергия: ее тоже надо произвести, она не просто так сама по себе в проводах существует.
А теперь главный вопрос: нахрена для перемещения из точки А в точку Б (на работу в черте города) кроме себя еще возить тонну металла ? Автомобиль сжигает топлива чтобы возить 1 человека (100кг) и еще себя (до нескольких тонн).
Понимаете всю абсурдность разговоров и степень лицемерия, когда кто-то рассказывает об экологичности транспорта?
Правда
Об экологичности электромобилей говорят те кто думает, что электричество из розетки берётся.
При езде выхлопа нет и сразу - "Уря-а-а-а, проблема решена".
Экологично : Добыл _ переработал _ сжёг ,,,
Проблематично : Добыл _ переработал _ использовал _ свалка
Гемор: Добыл _ свалка отходов _ переработал _ свалка отходов _ использовал _ свалка отходов _ потребитель_ свалка отходов ,,, Но зато "зелёная технология" и ... Электромобилити !
Если БЕЗ аккумуляторов - НЕТ, всё в порядке. Аккумуляторы утилизировать как - в ЭТОМ вопрос.!